Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135   Последняя »|

30.08.2007 СПК-УК: Сталепромышленная компания реализует стратегию развития сервисных металлоцентров

СПК-УК: Сталепромышленная компания реализует стратегию развития сервисных металлоцентров. Закуплено оборудование для листовых СМЦ в Казани, Красноярске и Екатеринбурге:
- Линии поперечной резки листа 0.4-3.2 мм. 2 шт.
- Линии продольной резки листа 0.4-3.2 мм. 2 шт.
- Линии поперечной резки листа до 9 мм 2 шт.
- Линии продольной резки листа до 9 мм 2 шт.
- Станы для изготовления профилей толщиной до 3 мм. 6 шт.
- Линии для изготовления профнастила 4 шт
- Линия для изготовления металлочерепицы 1 шт.
- Линия для изготовления доборных элементов 1 шт.
Для повышения качества оказываемых услуг по доставке металла потребителям «точно в срок» в компании принято решение о создании собственного транспортно-логистического подразделения. Данное подразделение будет укомплектовано новыми тягачами фирмы Scania и полуприцепами Нефаз. Первые 10 автопоездов уже поступили в филиалы компании.
По плану распределения автотранспортом будут наделены следующие филиалы: Москва, Челябинск, Уфа, Самара, Санкт.Петербург, Казань, Пермь, Киров.

РСПМ


30.08.2007 Полезность ГК ПРОТЭК для воронежцев выше популярности

Воронежский Центр Информации Потребителей подвёл итоги полезности и популярности компаний, работающих на воронежском рынке, и опубликовал список 50 фирм наивысшего спроса за июль. Группа Компаний ПРОТЭК заняла почётное 2-е место в рейтинге полезности и 6-е место в рейтинге популярности организаций.

РСПМ


30.08.2007 Сталепромышленная компания закупила 20 единиц оборудования для СМЦ

Сталепромышленная компания реализует стратегию развития сервисных металлоцентров. Закуплено оборудование для листовых СМЦ в Казани, Красноярске и Екатеринбурге: 2 линии поперечной резки листа 0.4-3.2 мм; 2 линии продольной резки листа 0.4-3.2 мм; 2 линии поперечной резки листа до 9 мм; 2 линии продольной резки листа до 9 мм; 6 станов для изготовления профилей толщиной до 3 мм; 4 линии для изготовления профнастила; линия для изготовления металлочерепицы; линия для изготовления доборных элементов.

Для развития услуги по доставке металлопроката в срок и место, указанное клиентом, в Сталепромышленной компании формируется собственный автопарк. На сегодняшний день приобретено 10 автомобилей Scania и 15 полуприцепов. По плану распределения автотранспортом будут наделены следующие филиалы: Москва, Челябинск, Уфа, Самара, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Киров.

Выступление на тему «Программа Сталепромышленной компании по строительству СМЦ в ближайшие 5 лет» топ-менеджмент компании сделает на 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которая пройдет 14 ноября 2007 г. и станет одним из центральный событий традиционной ноябрьской Недели металлов в Москве (с 12 по 16 ноября 2007 г.). В работе конференции примут участие 150 представителей ведущих металлургических предприятий, производителей оборудования для СМЦ, директора крупнейших металлосервисных компаний, заинтересованных в развитии производств и комплексов по переработке стали, а также руководители министерств, союзов и ассоциаций.

РСПМ


30.08.2007 ММК определил сентябрьские цены

ММК на сентябрь 2007 г. планирует прокат следующих профилей: Швеллер: 8; 12; 16. Уголок: 40; 45; 50; 63; 70; 75; 100; 125. Арматура: 12; 14; 16; 18; 20; 25; 32. Сборные вагоны не формируются. Цены на продукцию ОАО "ММК" можно узнать по ссылке на сайте компании «УралСибТрейд. Сибирский регион», авторизованного дилера Магнитогорского металлургического комбината по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам.

РСПМ


29.08.2007 От 3-х до 500 сотрудников - путь в 16 лет

16 лет назад Металлкомплект (Ижевск) начинался с 3-х сотрудников. Сейчас на заводе - 500 специалистов. Кроме этого - развитая сеть продаж по всей России, десятки наименований продукции и репутация надежного бизнес-партнера.

Сегодня предприятие - в пятерке лучших российских производителей профилей для кровли и фасадов зданий. Профнастил, сайдинг, металлочерепицу, стеновые панели от "Металлкомплекта" - знают и ценят не только в стране, но и за рубежом.
Динамичное развитие компании позволяет надеяться на достижение необходимых результатов по реализации перспективных планов и покорения новых вершин.

РСПМ


29.08.2007 Калининградская БМК участвует в региональных проектах

Балтийская Металлургическая Компания принимает участие в премии "ПРИЗ ЧЕСТИ - Бизнес итоги 2007 ". Региональная Премия «Приз Чести» учреждена деловым журналом «Новый Кёнигсберг» и присуждается руководителям компаний, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области.
Официальная церемония вручения Региональной Премии «Приз Чести» состоится в Октябре 2007, с участием представителей политической, научной, культурной и бизнес - элиты региона.

Балтийская Металлургическая Компания участвует в следующих номинациях:

1. Наиболее динамично развивающаяся компания.
2. За успешную стратегию в бизнесе.
3. За вклад в развитие отрасли.

Президент Балтийской Металлургической Компании Чернов Олег Николаевич о премии: "Я думаю, что участие в данном проекте, даст возможность лучше узнать друг друга всем членам регионального бизнес сообщества, послужит дополнительным толчком для дальнейшего развития и совершенствования компаний-участников, появлению новых возможностей и горизонтов в бизнесе. Нам, как номинантам, интересно участие в проекте «Бизнес Итоги 2007» прежде всего с целью получения объективной оценки работы нашего холдинга в рамках Калининградского региона, что надеемся, даст дополнительный импульс для дальнейшего динамичного развития и роста."

РСПМ


29.08.2007 Андрей Дейнеко оценит участников конкурса «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007»

Директор Департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ Андрей Дейнеко, член оргкомитета Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», вошел в состав жюри первого конкурса «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007», который объявлен журналом "Металлоснабжение и сбыт" и порталом МЕТАЛЛОПРОКАТ.РУ. Наряду с другими профессионалами металлургической отрасли, ему предстоит оценивать представленные на суд жюри анкеты конкурсантов. Подведение итогов и церемония награждение состоятся в первый день Осенней недели металлов в Москве, 12 ноября 2007 г. (Москва, Ренессанс-отель), по окончании 10-й международной конференции «Российский рынок металлов».

В компетенции Андрея Дейнеко сомневаться не приходится: мало того, что он родился в Магнитогорске, металлургическом сердце страны, и получил специальность «инженер-металлург» в Московском институте стали и сплавов, так еще до постов в Минпромэнерго занимал должности заместителя директора ЦНИИ черной металлургии им. И.П. Бардина и заместителя генерального директора ОЭМК. Кандидат технических наук уж точно разберется в потенциале кандидатов на победу в конкурсе «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007».

Поддержанный РСПМ конкурс призван популяризовать достижения предприятий и компаний, работающих в сфере металлургии высоких переделов, переработки металлопродукции (сервисные металлоцентры) и дистрибуции (складская металлоторговля и сервис), а также стимулировать применение передовой практики управления металлосервисными компаниями. Чтобы принять участие в конкурсе «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007», необходимо заручиться согласием коллег на корпоративном уровне и заполнить электронную анкету.

РСПМ


29.08.2007 Инпром готовится выйти на рынок Сибири

Новосибирск является самым крупным мегаполисом Сибири и одним из крупнейших городов России. По оценке ОАО ИНПРОМ, среднемесячное потребление металлопроката на дистрибутивном рынке Новосибирской области оценивается в 35-40 тыс. т в месяц. Создание широкой сети подразделений в ключевых российских регионах является залогом успешной работы компании в условиях жесткой конкуренции. Поэтому открытие филиала в г. Новосибирск - запланированный шаг по развитию филиальной сети. В городах Сибири: Сургут, Омск, Тюмень, Кемерово, Красноярск, Барнаул и Томск также планируется открыть филиалы ИНПРОМа.

Цель компании при открытии филиала в регионе - достижение доли в 10-15% локального рынка. Объем планируемых продаж рассчитывается исходя из оценки внутреннего потребления региона, с учетом ряда факторов (в том числе планируемый рост металлопотребления в регионе исходя из прогнозов Минэкономразвития РФ).

Как в уже существующих филиалах компании, так и во вновь открываемых, Инпром делает ставку на предоставление высококачественного сервиса и услуг по обработке металла на современном высокоточном европейском оборудовании. Сейчас объективные экономические факторы заставляют руководителей металлопотребляющих предприятий активней обращаться в металлосервисные центры (СМЦ). Инпром развивает три формата СМЦ: листовой, арматурный и универсальный. Новосибирский СМЦ предполагаеется оснастить самыми передовыми линиями и станками: линией размотки, правки, резки и гибки арматуры (G-STAR 16 SE и MELK 16), линией по изготовлению предварительных и круглых объемных каркасов, линиями поперечной резки рулонного листового проката CAMU, гильотиной COLGAR и др.

Новосибирская область отличается достаточно высоким потреблением металлопроката, в связи с этим в регионе присутствует большое количество средних и крупных металлотрейдинговых компаний. Здесь активно работают Агис Сталь, Белон, ЕвразМеталл-Сибирь, Сибирский торговый дом Кировского завода ОЦМ, Металл-Комплект НПФ, Металлсервис, Новосибирская Металлургическая Компания, Рустил-Трэйд, Сиб-ЭкоМеталл, СибМеталлСервис, Спекта Интерпак, Сталепромышленная компания, УралСибТрейд, Феррум. Подробнее о пейзаже рынка читайте в сентябрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


29.08.2007 Расширилась продуктовая линейка ГК Демидов

«Рязанский трубный завод» в августе запустил пятый импортный высокотехнологичный стан по производству круглых и профильных труб ТЭС 14-63,5. С пуском нового стана «Рязанский трубный завод» расширил для своих клиентов сортаментную линейку и увеличил производимый объем трубной продукции, реализацией которой занимается ГК Демидов

Итальянский стан позволяет выпускать из г/к штрипса следующий сортамент: труба круглая – D14, 16, 18, 19, 20, 22, 25, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 45, 48, 51 со стенками 1,2-2,5 мм. Труба профильная – 15х15, 20х20, 25х25, 30х15, 30х20, 30х30, 35х35, 40х20, 40х30, 40х40, 50х20, 50х30, 50х50, 60х20, 60х40 со стенками 1,2-2,5 мм. Минимальная монтажная партия на данном стане составляет – 60 тонн. Сейчас рассматриваются заявки на прокат вышеуказанных позиций в сентябре месяце.

Производимый сортамент «Рязанский трубный завод»: труба круглая – от D14 до D114 со стенками 1,2 – 4,0 мм. Труба профильная – от 15х15 до 120х60 со стенками 1,2-4,0 мм.

РСПМ


29.08.2007 Реверсивный факторинг - это просто!

Финансовым отделом ЗАО «Балтийская Металлургическая Компания Спб» сделаны новые шаги по внедрению научного подхода к управлению предприятием и привлечению денежных средств. Помимо простой и привычной схемы лизинга специалистами финансового отдела внедрён новый способ отношений с поставщиком, нацеленный на увеличение товарного запаса с привлечением заёмных денежных средств - реверсивный факторинг.

Реализовать относительно новую для российского рынка схему позволило сотрудничество с факторинговой фирмой «Еврокоммерц». На сегодняшний день факторинг - один из самых современных и перспективных механизмов финансирования бизнеса. Суть реверсивного факторинга такова: компания-покупатель оплачивает услуги банка, производитель осуществляет поставки, после совершения сделки купли-продажи факторинговая компания выплачивает поставщику до 95% стоимости проданного товара, а затем покупатель рассчитывается с банком в течении 60 дней. По словам финансового директора ЗАО «Балтийская Металлургическая Компания» Антона Курочкина, «введение новой схемы взаимоотношений позволит значительно увеличить торговые обороты компании без существенных изменений структуры и бизнес-процессов, а также позволит избежать зависимости от партнёров и повысить эффективность бизнеса».

Подробнее о европейской и российской практике страхования сделок читайте материал "Риск-менеджмент в деле", который будет опубликованн в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

 

 

РСПМ


29.08.2007 Магнитка интересуется рынком Сибири

В Новосибирске прошла организованная Российским союзом поставщиков металлопродукции бизнес-конференция «Рынок металлов и развитие металлоторговли», сообщает сайт ММК. Одним из мероприятий второго дня конференции стало посещение металлобазы компании УралСибТрейд, авторизованного дилера Магнитогорского металлургического комбината по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам. ООО «УралСибТрейд» призвано исключить многочисленных посредников и организовать поставки необходимой потребителю продукции в кратчайшие сроки и по выгодным ценам. Предприятие осуществляет прямые вагонные поставки металлопродукции ММК и ММК-МЕТИЗ предприятиям Урала, Сибири и Дальнего Востока. Благодаря широкой сети металлобаз и дилеров ООО «УралСибТрейд» на территории Башкортостана, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Новосибирской областей и Красноярского края имеется возможность формировать сборные вагоны любой степени сложности, а также осуществлять мелкооптовую торговлю металлопрокатом.

Магнитогорский металлургический комбинат в своей сбытовой деятельности отдает приоритет развитию внутреннего рынка, на который приходится более половины всех продаж металлопродукции ММК. Ключевые регионы сбыта для Магнитки – Урал и Поволжье, на которые приходится порядка 60% всех поставок на внутренний рынок. Тем не менее, комбинат заинтересован в увеличении продаж и на других целевых рынках, в том числе и в Сибири. В прошлом году на это регион пришлось 8% из 6 млн. тонн металлопродукции, отгруженных ММК на внутренний рынок.

РСПМ


28.08.2007 Быть активным – стать лучше вдвое!

Российский союз поставщиков металлопродукции при поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт» приглашает Вас принять участие в конкурсах «Лучшая металлобаза России 2007» и «Лучший сервисный металлоцентр России 2007», результаты которых традиционно будут объявлены 14 ноября на 3-ей межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития рынка», в рамках традиционной Недели металлов в Москве.
.

В этом году количество победителей удвоится, так как участникам предоставляется возможность соревноваться в большой и малой «весовой» категории, что позволит металлургическому бизнес - сообществу шире познакомиться с достижениями российских компаний в этой области и дать оценку масштабом развития данного сегмента отечественного рынка.

Для того, чтобы стать участником необходимо заполнить анкету на сайте РСПМ, а также ознакомится с основными пунктами Положения о конкурсе.

За разъяснениями обращайтесь в Исполнительную дирекцию РСПМ по тел./факсу (495) 602 47 34, координатор - Бунакова Ольга

РСПМ


28.08.2007 ТД Северсталь-Инвест провел очередное совещание директоров филиалов

В минувшие выходные на базе отдыха «Торово» (г. Череповец) состоялась конференция с участием руководителей центрального офиса, а также региональных филиалов ТД «Северсталь-Инвест». Участники обсуждали вопросы стратегического развития, итогов деятельности, проблем охраны труда, мотивации персонала и др.

В ходе встречи были определены три 3 лучших филиала по итогам работы в 2007 году. Первое место занял Череповецкий сервисный центр, на втором месте - филиал в г. Ульяновск, а на третьем Самарский филиал. Отрицательную динамику развития по итогам первых 7 месяцев 2007 года демонстрируют филиалы в городах Москва и Белгород.

РСПМ


28.08.2007 Спортивный маркетинг от Металлсервиса

В эти выходные германский автодром Oschersleben принимал гонщиков очередного этапа International Formula Master. Трек расположен в Восточной Германии близ Магдебурга. Россиянин Даниил Мове, выступавший за Alan Racing, стартовал с 11 места и показал в итоге 13-е время.

Дебют 21-летнего Даниила в новой для него категории признан успешным. Гонщик подписал контракт на два этапа. Второй, финальный, состоится в Монце 7 октября 2007 года. «Для меня это возможность набраться опыта. И конечно, я бы хотел помочь команде в борьбе за титул», - сказал в одном из интервью Даниил Мове, с которым у члена РСПМ, компании Металлсервис, заключен контракт на спонсоринговую поддержку в рамках программы по развитию автоспорта в стране. Подробнее об этом читайте в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

РСПМ


27.08.2007 На фоне дефицита цемента Союзкомплект ввел в эксплуатацию бетонный завод

Воронежская компания Союзкомплект инвестировала €1 млн в приобретение и ввод в эксплуатацию бетонного завода мощностью 40 тыс. кубов товарного бетона в месяц. Об этом сообщил финансовый директор компании Евгений Парсанов во время выступления на тему «Диверсификация бизнеса металлоторговых компаний, эффективность комплексных решений» во время бизнес-конференции РСПМ в Воронеже.

Из 4 тыс. т ежемесячно реализуемой металлопродукции на данный момент Союзкомплект перерабатывает своими силами порядка 1,2 тыс. т в арматурном цехе, где изготавливаются каркасные сетки уже не только для собственных нужд. По итогам минувшего года Союзкомплект ввел в эксплуатацию свыше 40 тыс. кв. м. жилья, а в 2007 г. сдаст порядка 30 тыс. кв. м. жилья.

Запуск собственного бетонного завода, по словам Евгения Парсанова, позволяет производить контроль точности монолитных конструкций с помощью измерительной лаборатории, услуги которой востребованы и другими участниками строительного рынка ЦЧР.

РСПМ


|« Первая   1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?