Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130   Последняя »|

28.09.2007 Товарный знак РСПМ зарегистрирован в государственных органах

Федеральная служба по интелектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировала товарный знак (знак обслуживания) Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. РСПМ вручено свидетельство со сроком действия до 1-го марта 2016 года.

РСПМ


28.09.2007 Члены РСПМ - среди 500 крупнейших компаний России

Журнал "Финанс" опубликовал четвертый ежегодный рейтинг 500 крупнейших компаний России. ЗАО «Сталепромышленная компания» заняла 147 место.
Среди металлотрейдеров у СПК - первое место. Комтех - 157 место. ИНПРОМ - 280 место. Брок-Инвест-Сервис и К - 499 место.

Сталепромышленная компания первый раз приняла участие в рейтинге журнала "Финанс". Участие в данном рейтинге стало возможным благодаря реструктуризации общества и политике продвижения.

РСПМ


28.09.2007 ТД Северсталь-Инвест повышает профессиональный уровень сотрудников

«Развитие ситуации на рынке металлоторговли требует от компании полного использования внутренних ресурсов и изучения потребительского спроса для лучшего удовлетворения потребностей клиентов» - сообщил директор ТД «Северсталь-Инвест» Владимир Крайнов в выступлении на обучающем семинаре сотрудников компании.

Семинар был организован дирекцией по персоналу Торгового дома «Северсталь-Инвест» и проводился на базе дирекции по кадрам ЧерМК «Северсталь» с целью повышения профессионального уровня работников в области оперативного бюджетирования и первичного бухгалтерского учета. Участие в нем приняло порядка пятидесяти сотрудников из центрального офиса и филиалов компании.

По словам Владимира Крайнова, в условиях роста рынка приоритетным является совершенствование системы управления, в частности, на основе использования современных технологий, создания четкого механизма обмена информационными потоками для обеспечения ведения финансового планирования, бухгалтерской отчетности, учета складских операций.

Не случайно в программу выступлений вошли такие темы, как управление дебиторской задолженностью, правила оформления первичных документов, порядок документооборота по различным направлениям, особенности договоров разного вида, изменения в информационных технологиях и ряд других важных вопросов.

А 14 ноября директор сервисного металлоцентра, открывшегося в апреле этого года в Череповце, Владимир Аганесов расскажет о стратегии развития СМЦ на базе филиалов ТД «Северсталь-Инвест» в рамках 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок».

РСПМ


28.09.2007 Екатеринбург и Новосибирск будут дружить клубами

В середине сентября в офисе ЗАО «Уральская промышленная компания» прошла встреча координатора бизнес-клуба металлотрейдеров «РСПМ-Урал» Дмитрия Тарасова и представителя бизнес-клуба «РСПМ-Сибирь», созданного в конце лета 2007 года, Владимира Бутакова. Координатор Уральского профессионального сообщества поделился с коллегой из Сибири опытом проведения встреч металлотрейдеров, рассказал об истории Уральского объединения и о темах, которые поднимаются на заседаниях.

Бизнес-клуб «РСПМ-Урал» создан в конце 2005 года, но в 2007 году встречи Уральских металлотрейдеров на время прекратились. В конце осени сообщество отметит свое двухлетие, а в 2008 году заседания возобновятся. Одним из инициаторов создания этого объединения выступил Сергей Сотонин, член Совета РСПМ и председатель Совета директоров ЗАО «Уральская промышленная компания». На заседаниях бизнес-клуба периодически выступают представители заводов-изготовителей (ЕвразХолдинг, ММК, Макси-Групп) – это дает ежемесячные оперативные данные о ценовой динамике и ассортиментной политике изготовителей металлопродукции. На клубных встречах участники также обмениваются сведениями о недобросовестных покупателях, неплательщиках, о лицах, которые были уволены из компаний за неблаговидные поступки.

Бизнес-клуб «РСПМ-Сибирь» создан в Новосибирске в конце лета 2007 года. Такое решение было принято в ходе конференции «Развитие рынка металлов Западной Сибири». Бизнес-клуб "РСПМ-Сибирь" возглавил руководитель новосибирской компании Феррум Дмитрий Фирсов. Стоит отметить, что Сибирское сообщество металлотрейдеров является уже пятым по счету бизнес-клубом РСПМ в России, так что можно сказать, что клубное движение поставщиков металлопродукции в России набирает силы.

 

РСПМ


27.09.2007 Компания «ДиПОС» в ежегодном рейтинге «200 крупнейших частных компаний» журнала «Forbes»

Компания «ДиПОС» заняла 129-ю строчку в ежегодном рейтинге «200 крупнейших частных компаний»  журнала «Forbes».  Компании ранжировались по выручке, полученной в 2006 году.

Производственно-коммерческая фирма «ДиПОС» в рейтинге «Forbes» участвует третий год подряд. Компания,  следуя законам дела и постоянства, по-прежнему увеличивает свою прибыль и наращивает производственные мощности.  Именно поэтому «ДиПОС» в рейтинге закрытой экономики поднимается вверх:  по сравнению с 2005 годом, в 2007 году компания оказалась на 63 строчки выше.

Журналисты и аналитики журнала «Forbes» разделили компании, участвующие в рейтинге на 12 групп. Компанию «ДиПОС»  включили в группу оптовиков (табачных и фармацевтических дистрибьюторов, энерготрейдеров и торговцев металлопрокатом). В 2002 году руководство компании, занимавшейся торговлей металла, приняло решение о развитии собственного производства. Сегодня компания «ДиПОС» - универсальный поставщик металлопроката,  обладающий  хорошо оборудованным производственным комплексом. При активном участие «ДиПОСа» идет комплектация строительной площадки Башни «Россия», которая станет одним из крупнейших небоскребов мира.

РСПМ


26.09.2007 Завтра участники рынка металлов посетят ОЭЗ в Елабуге

Завтра Российский союз поставщиков металлопродукции и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами проведут 27 сентября в Елабуге деловую встречу: «Новые возможности развития металлургии высоких переделов, металлообработки и сервиса в особых экономических зонах промышленно-производственного типа на примере ОЭЗ «Елабуга».

В Елабужском районе Татарстана (в 15 км от Елабуги, в 25 км от г.Набережные Челны, и в 40 км г. Нижнекамск) уже введена в строй первая очередь особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа. Территория ОЭЗ общей площадью 20 кв. км разделена на определенное число земельных участков-модулей площадью 5, 10, 20 и более гектаров. К каждому из них подведены необходимые коммуникации: инженерные сети, электричество, теплосеть, газ, вода, канализация, высокоскоростная линия. Кроме того, к территории ОЭЗ подведена железнодорожная ветка и создана сеть автомобильных дорог. На территории ОЭЗ построен таможенный терминал площадью 60 га, для железнодорожных грузов предусмотрена контейнерная площадка, где одновременно можно хранить до 600 контейнеров и обрабатывать 250 контейнеров в сутки. Кроме того, введен в эксплуатацию административно-деловой центр площадью 11 тыс. кв. м. Административно-деловой центр "заточен на работу" в режиме «одного окна».

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Елабуга" размещена на территории, ранее предназначавшейся для строительства Камского тракторного завода. Территория Елабужского района и г. Елабуга по производству промышленной продукции на душу населения уже превосходит средний показатель по Республике Татарстан на 42,7%, а среднероссийский уровень - в 3,1 раза.

РСПМ


26.09.2007 Российский рынок металлов - что будет завтра?

Традиционно в ноябре Неделю Металлов в Москве открывает международная конференция "Российский рынок металлов". В этом году она пройдет 10-й раз 12 ноября в Ренессанс отеле. В ней примут участие 300 руководителей и ведущих специалистов металлургических и металлоторговых компаний, крупных потребителей металлопродукции. Задача конференции: дать оценку текущего состояния и ближайших перспектив развития российского и мирового рынков черных и цветных металлов.

Сейчас вы можете ознакомится с предварительной программой конференции и заявиться для участия

РСПМ


26.09.2007 Металлсервис продвинулся в рейтинге крупнейших российских компаний вверх на 60 позиций

[[Металлсервиc]] (Москва) лидирует среди российских компаний-металлотрейдеров. Рейтинг «500 крупнейших компаний России» / №36 (222)/ еженедельника «Финанс» ставит компанию на 244 место. По сравнению с аналогичным рейтингом 2006 года налицо заметное продвижение вверх – на 60 позицийю.

Данный рейтинг – очередной ежегодный перечень тех отечественных компаний, совокупные продажи, прибыль и активы которых достигли в 2007 году рекордных значений. Ранжирующим показателем при составлении рейтинга является выручка ОАО «Металлсервис» по РСБУ – критерий, наиболее объективно отражающий масштабы бизнеса компании.

 

РСПМ


25.09.2007 Санеста-Металл делится практическим опытом в промышленном маркетинге

Опыт работы с потребителями ТД Санеста-Металл 21 сентября был представлен на 4-ой Всероссийской научно-практической конференции «Маркетинг и бизнес-коммуникации. Супермаркет маркетинговых знаний» в Санкт-Петербурге. Доклад начальника отдела маркетинга Екатерины Логиновой  «Промышленный маркетинг. Практический опыт Санеста-Металл»  стал одной из 25 тем, вошедших в научную программу 2-х дневной  конференции.

Научно-практическая конференция,  посвященная маркетингу за четыре года проведения завоевала репутацию одного из наиболее значимых мероприятий на Северо-Западе. Мероприятие было организовано ВО «Рестэк» при поддержке Санкт-Петербургского Клуба консультантов и тренеров, консалтинговой фирмы "ТРИЗ-ШАНС", Открытой Школы Бизнеса и Стокгольмской Школы Экономики. В работе конференции приняли участие специалисты из разных городов России и Украины.

РСПМ


25.09.2007 Металл-Комплект открывает филиалы на Украине

ЗАО «МТК «Металл-Комплект» (Каменск-Уральский) информирует о регистрации и начале ведения практической деятельности регионального офиса продаж в г. Днепропетровске (Украина). Потребителей цветного металлопроката в Украине просим обращаться в ООО «Металл-Комплект Днепр» по адресу:

г. Днепропетровск
ул. Маршала Малиновского, 2
Тел.(056) 790-38-52
Факс (056) 790-38-49
Руководитель продаж – Сулицкий Михаил Вадимович
Менеджер по сбыту – Хитько Александр Юрьевич

Склад (Днепропетровск):
Заведующий складом – Близнюк Николай Андреевич
Тел. 371-45-41
Криворожское шоссе, 23-а


г. Киев
03170, г. Киев, Кольцевая дорога, 4-Ж
Тел. (044) 536-15-67 (44)
Менеджер по сбыту – Михайлов Михаил Викторович
Менеджер по сбыту – Костылева Светлана Семеновна


г. Харьков
ул. Плиточная 1-Д
Тел. (0572) 99-01-66
Менеджер по сбыту – Крятова Светлана Николаевна
Менеджер по сбыту – Ляшенко Ирина Григорьевна

РСПМ


25.09.2007 Компания Металлинвест приобрела в Омске новую металлобазу

ООО «Металлинвест-Омск» (Компания Металлинвест) приобрел новую базу, общей площадью 9 000 метров. Она позволит хранить 13 000 тонн металлопроката, предоставлять более качественные дополнительные услуги.

Работа склада будет организована наиболее эффективным образом, так чтобы увеличить скорость погрузки/выгрузки металла. Тем более это позволяют сделать размеры нового склада. Будет усовершенствована складская система с учетом всех новейших принципов и методов логистики. Вместо одного, теперь будут работать два козловых крана. Все это позволит максимально оперативно загружать и доставлять металлопрокат клиентам.
Теперь Омский филиал будет иметь возможность осуществлять вагонные поставки не только со складов филиалов и логистического центра, но и с собственного склада.
Естественно, что при этом будет расширен штат специалистов филиала, которые регулярно проходят тренинги по усовершенствованию своих профессиональных навыков.

В планах филиала – увеличение типо-размеров металлопроката и его наличия на складе, расширение спектра предоставляемых услуг, улучшение условий хранения металлопроката, приятные сюрпризы для партнеров.

РСПМ


24.09.2007 Металлурги и металлоторговцы продемонстрировали возросший уровень стрельбы из ружей

В субботу 22 сентября в подмосковном стрелково- спортивном комплексе "Лисья нора" прошел 6-й турнир по спортингу "Зоркий глаз" среди металлургов и металлоторговцев на призы журнала "Металлоснабжение и сбыт" и "Металл-Экспо". 33 участника при поддержке членов своих семей, друзей и детей на трех площадках продемонстрировали свое умение стрелять из охотничьих ружей по летающим тарелочкам. Погода в подмосковье в этот день была изумительная.

По итогам стрельбы по 30 мишеням определилась пятерка финалистов, которая на специальной площадке "Охотничья тропа" разыграли призовые места. Президент РСПМ А. Романов перед финалом показал мастер-класс, выбив 9 из 10 мишеней и показал высокий результат. Затем финалисты прошлись по охотничьей тропе: А. Белов (Руструбпром) 6 из 10, А. Пестряков (МеталСтройКомплект) 5 из 10, В. Хлопенов (МК Сидеро) 5 из10, О. Каширин (МВА группа) 8 из 10, С. Пономарев (Росметалл) 5 из 10. По итогам предварительнонго и финального тура первое место как и в прошлом году завоевал А. Белов - 30 мишеней из 40.

Итоговая таблица результатов и фоторепортаж

РСПМ


24.09.2007 СПК продемонстрировала возможности металлообработки

В рамках прошедшей бизнес-конференции «Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб» в городах Полевской и Екатеринбург участники мероприятия 21 сентября посетили крупнейшую на Урале металлобазу Сталепромышленной компании.

После посещения складского комплекса гостей встречали на СМЦ, где участники бизнес-конференции смогли познакомиться со всеми услугами предоставляемыми клиентам. В частности, было представлено оборудование по резке: газовой машинной и ручной, маятниковой пилой, гильотиной, ленточнопильным станком, продольно-поперечной резке (штрипс, лента). Кроме того, было представлено оборудование по сверлению отверстий.

Также были представлены станки по правке бухт в пруток, переработке арматурного проката в скобо-гибочные изделия, треугольные каркасы и тяжелые сетки. Можно было увидеть процесс изготовления кладочной и дорожной сетки.

Помимо переработки арматурного проката, гостям продемонстрировали переработку листа. В частности, изготовление просечно-вытяжного листа и изготовление штукатурной сетки.

Фоторепортаж

РСПМ


24.09.2007 Участники рынка стального проката и труб встретились на Урале

С 19 по 21 сентября в г. Полевском и Екатеринбурге Российский союз поставщиков металлопродукции провел совместно с ТМК и СПК бизнес-конференцию «Урал металлургический: новые возможности для потребителей и дистрибьюторов стального проката и труб». В конференции приняли участие более 120 руководителей и специалистов из различных регионов России.

В ходе первого дня работы в Полевском участники конференции обсудили вопросы состояния и перспективы развития производственной и сбытовой политики ТМК. Кроме того по окончании конференции гости посетили цеха Северского трубного завода, где прошла презентация нового производства прямошовных труб среднего диаметра и нового комплекса разливки стали.

На второй день участников мероприятия встречала в Екатеринбурге Сталепромышленная компания, познакомившая собравшихся с работой своей металлобазы, которая является крупнейшей на Урале и сервисным металлоцентром, где освоено и развивается производство по переработке арматурного проката и листовой оцинкованной и окрашенной стали.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


24.09.2007 Компания «Петрометалл» завершила работу по разработке и внедрению нового корпоративного стиля.

Компания «Петрометалл» завершила работу по разработке нового корпоративного стиля. Был пройден большой путь от создания концепции имиджа компании до разработки конкретных рекламно-информационных носителей и внедрения элементов нового корпоративного стиля на всех рабочих уровнях.

Идея создания нового корпоративного стиля возникла из необходимости отразить те преимущества, которые помогли компании за 12 лет работы стать одним из ведущих поставщиков черного металлопроката в Северо-Западном регионе РФ, а именно: профессионализм сотрудников, динамичность, стремление к постоянному развитию, переход от металлоторговли к предоставлению целого комплекса услуг и созданию сервисного металлоцентра.

Последним этапом в почти полугодовом труде стала реконструкция корпоративного сайта ООО «Петрометалл». Основной целью реконструкции было не только соответствие сайта новому стилю компании, но и создание современного, актуального, быстрого Интернет-ресурса, удобного для работы и поиска нужной информации. Новая версия сайта позволяет в интерактивном режиме получить подробную информацию о компании, оказываемых услугах и условиях работы, наличии металлопроката на складе, его технических характеристиках, а также задать вопрос специалисту и заказать счет.

РСПМ


|« Первая   1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?