Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127   Последняя »|

11.10.2007 Сегодня пройдет официальное открытие завода ВолгаСтрап

Сегодня в Костроме состоится церемония официального открытия завода ООО «ВолгаСтрап», в которой примут участие около 150 гостей. Среди них - иностранные инвесторы и партнеры, представители областной и городской администрации, институты и организации, принимавшие участие в проектировании и строительстве завода, представители промышленных предприятий, которые уже получают поставки высокопрочной стальной ленты.

Это событие значимо для отечественной промышленности, так как это первое российское предприятие по производству высокопрочной стальной упаковочной ленты. Применение новейших технологий позволяет выпускать товар соответствующий европейским нормам и стандартам. Отечественное производство уменьшает зависимость от импортных поставок.

РСПМ


10.10.2007 Лучший рекламный макет в металлургии и металлоторговле

10 октября стартовал V ежегодный конкурс «Лучший рекламный макет в металлургии и металлоторговле’ 2007», организованный журналом «Металлоснабжение и сбыт». Цель конкурса – выявить качественные образцы имиджевой рекламы, популяризировать лучшие дизайнерские и маркетинговые работы, способствующие конкурентоспособности компаний и общему росту эстетического уровня рекламы в отрасли. В настоящее время, после первого отборочного тура, для участия в конкурсе допущены 90 макетов из 61 компании.

В конкурсе участвуют те макеты, которые были напечатаны в журнале «Металлоснабжение и сбыт» в период с октября 2006 г. по сентябрь 2007 г. Макеты разделены на категории: А4, 1/2 А4, 1/4 А4, «Партнеры», «Поздравления». Вне конкурса представлены макеты «Вкладки». Победители и лауреаты конкурса определяются независимым жюри.

Посетители сайта имеют возможность высказать свое мнение о любом макете и голосовать за «Приз зрительский симпатий». Голосование на сайте пройдет с 22 по 26 октября.

Церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса «Лучший рекламный макет в металлургии и металлоторговле – 2007» состоится 14 ноября 2007 г. на Фестивале рекламы в Ренессанс отеле.

РСПМ


10.10.2007 В Магнитогорске открывается бизнес-конференция "Прокат с покрытием"

Завтра, 11 октября в Магнитогорске начнет свою работу бизнес-конференция «ММК-2007. Прокат с покрытием. Новые горизонты», организованная ММК и Российским союзом поставщиков металлопродукции. Нынешняя бизнес-конференция станет девятой по счету. В ходе предыдущих встреч ММК уже презентовал свой металлопрокат с покрытием, сортовой прокат, метизную продукцию, белую жесть. Общение производителей и потребителей позволяет лучше понять потребности покупателей, обсудить условия поставок и требования заказчика.

В конференции примут участие руководители и ведущие специалисты дирекции по сбыту и производственных подразделений комбината и металлоторговых компаний-потребителей и переработчиков проката производства Магнитки. В программе конференции выступления и доклады специалистов ММК и представителей компаний-членов РСПМ, знакомство с новыми возможностями ММК по производству проката с покрытием (посещение цехов комбината и, прежде всего, цеха покрытий). Кроме того, предстоит индивидуальная работа представителей компаний и предприятий со специалистами дирекции по сбыту ММК по секциям: технических вопросов (качество, размеры, технические характеристики) и коммерческих вопросов (условия поставок, цена, транспортировка).

В 2002 г. на комбинате был введен крупнейший в России агрегат непрерывного горячего цинкования мощностью 500 тыс. т оцинкованного проката в год. В 2004 г. начал работу агрегат нанесения полимерных покрытий производительностью 200 тыс. т окрашенного металла в год. На конец прошлого года на агрегате освоен выпуск металлопроката 30 цветов по шкале RAL.

В настоящее время подписан контракт на строительство второго агрегата непрерывного горячего цинкования мощностью 450 тыс. т в год. Ввод его в эксплуатацию запланирован на июль 2008 г. Новый АНГЦ позволит выпускать оцинковку толщиной от 0,25 до 2,5 мм и шириной 700-1450 мм. Кроме того, строится еще один агрегат нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тыс. т в год. Его пуск ориентировочно состоится в начале 2009 г.

РСПМ


10.10.2007 С "лица не общим выраженьем"

Постоянный участник международных экономических форумов, проводимых в России и за рубежом, лауреат Международной программы «Лидеры XXI столетия» и владелец международной награды «Золотой Меркурий» за личный вклад в развитие интеграционных процессов и оздоровление экономики, победитель регионального конкурса «Менеджер года 2003», лауреат российского конкурса «Менеджер года» в номинации «промышленность», лауреат международного конкурса «Золотая медаль SPI - 2004»… словом, член Совета РСПМ Игорь Коновалов может прибавить к своим регалиям еще одну. Он выдвинут компанией Инпром на соискание победы в конкурсе «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007».

Достижения компании за последний год несомненны: выручка ОАО ИНПРОМ в 2006 г. превысила показатель 2005 г. на 59,8% ($446,6 млн, против $279,5 млн), согласно независимому аудиторскому заключению международного аудитора Deloitte & Touche по консолидированной финансовой отчетности компании по МСФО. Валовая прибыль выросла на 158%, составив $63, млн против $24,4 млн в 2005 г., операционная прибыль увеличилась на 174% ($21,35 млн против $7,8 млн в 2005 г.). Активы компании за отчетный период выросли на 42,4%, достигнув $290 млн. Собственный капитал ОАО ИНПРОМ превысил $54 млн., увеличившись на 36,8% в сравнении с 2005 г.

В 2007 г. открыто 6 подразделений в столицах экономически развитых субъектов РФ. В настоящее время ОАО ИНПРОМ управляет сетью из 28 филиалов. Полным ходом идет оснащение сервисных металлоцентров компании современным европейским металлообрабатывающим оборудованием. Об этом, а также об аутсорсинге металлосервисных услуг,  подробнее Игорь Коновалов расскажет во время 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок».

Сам соискатель главными жизненными ценностями считает порядочность, целеустремленность, постоянство, стабильность. Планы на будущее связаны с дальнейшим развитием компании.

РСПМ


09.10.2007 Компании РСПМ сформировали костяк докладчиков конференции по сервисным металлоцентрам

3-я межотраслевая конференция «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок» пройдет 14 ноября 2007 г. в Москве во время Международной промышленной выставуки "Металл-Экспо'2007".

Доклады о становлении сервисной индустрии в России сделают представители ведущих металлосервисных сетей страны - Сталепромышленная компания и ТД Северсталь-Инвест, ДиПОС и Комтех, Инпром и Белон. Участники конференции на примере финского концерна Ruukki и немецкой ThyssenKrupp обсудят иностранные инвестиции в СМЦ на территории России, а также перспективы создания специализированных СМЦ для автопрома, производства белой техники и стройиндустрии. Будут проанализированы преимущества развития сервисных металлоцентров в особых экономических зонах, формирование рынка аутсорсинговых услуг.

С другой стороны, участники конференции рассмотрят тенденции в обработке листового и сортового металлопроката, перспективы рынка, предложения оборудования для металлопереработки и технологий для сервисных металлоцентров. 3-я межотраслевая конференция выступит мостом между предприятиями-производителями оборудования и поставщиками технологий и их непосредственными потребителями. Вниманию 120 участников конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок» будут представлены доклады и презентации отечественных и зарубежных производителей оборудования - IMEAS, METALFORME, FICEP, РМ-PIEMME, CAMU, SOITAAB, PRODUTECH и др.

По завершении работы конференции пройдет церемония подведение итогов конкурсов «Лучшая металлобаза России 2007» и «Лучший сервисный металлоцентр России 2007» и награждение победителей. Партнерами коференции выступят Ruukki, итальянская группа компаний METALFORME и итальянская же IMEAS.

Регистрация на участие в конференции открыта здесь Членам профессиональных объединений и участникам выставки «Металл-Экспо» предоставляются скидки.

 

РСПМ


09.10.2007 БМК откроет филиалы в Москве и Сочи

Балтийская Металлургическая Компания Спб отметила четырёхлетие. На заседании годового собрания «БМК», в котором приняли участие порядка 80 сотрудников компании, прозвучали отчеты о работе за прошедший год и планы компании на ближайший год. Главными направлениями развития, помимо увеличения роста продаж и расширения сортамента продукции, станет развитие различных видов производства металлоконструкций и металлообработка. В долгосрочных планах – открытие филиалов в Москве и Сочи.

Финалом официальной части стало торжественное вручение памятных дипломов лучшим сотрудникам компании, а на предфинальной стадии специалисты компании доставили партию металлопроката по культовому адресу - Дворцовая площадь, дом 1, где сейчас в рамках программы реставрации городских фасадов, реализуемой Смольным, восстанавливается фасад здания Генерального штаба со стороны Адмиралтейского проспекта.

Обо всем этом наверняка можно будет почитать в свежем выпуске корпоративного издания "Вестник БМК", который недавно зарегистрировался на участие в 5-м конкурсе «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2007», итоги которого будут подведены в ноябре, во время 13-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо».

РСПМ


09.10.2007 Члены РСПМ вошли в рейтинг 100 компаний, выручка которых в 2006 г. выросла на 32–501%

В рейтинге быстрорастущих компаний журнала «Финанс» принимают участие публичные компании, разместившие или планирующие разместить облигации или векселя (либо их акции торгуются на бирже). В отборе участвуют компании, выручка которых в 2006 г. увеличилась не менее чем на 30%, причем рост должен являться органичным. В список включены средние по размеру предприятия (с выручкой от 1 до 15 млрд руб.в 2006 г.), представляющие наибольший интерес для инвесторов. Верхний предел – 15 млрд руб. – позволяет отсечь крупных игроков в той или иной отрасли в российских масштабах. То есть в рейтинге присутствуют только средние по размеру компании, которые зачастую наиболее динамично растут. Еще одно обязательное условие для прохождения в рейтинг – публикация финансовой отчетности.

16 место из 100 наиболее быстрорастущих компаний с коэффициентом роста в 3,83 заняла компания Металлсервис, продемонстрировавшая по итогам 2006 г. динамику роста выручки в 61% (в 2005–2006 гг. - 376 %). Динамика чистой прибыли в 2006 г. - 240%.

На 22 месте - Инпром с коэффициентом роста в 2,91. Динамика выручки по итогам 2006 г. составила 53% (в 2005–2006 гг. – 88%).

28 позиция у ПКФ ДиПОС. Коэффициент роста - 2,40. Динамика выручки в 2006 г. - 39% (в 2005–2006 гг. - 72 %). Динамика чистой прибыли в 2006 г. - 225%.

Это далеко не первый деловой рейтинг наиболее престижных исследовательских площадок, в который попадают члены Российского союза поставщиков металлопродукции. Деловые объединения помогают компаниям становиться более конкурентоспособными и повышают их эффективность.

РСПМ


09.10.2007 ТиссенКрупп Материалс открыла торговую площадку в Рязани

Компания «ТиссенКрупп Материалс» в рамках реализации стратегических задач на 2007-2008 финансовый год по региональному развитию открыла торговую площадку в Рязани, которая находится в ведении Московского филиала.

Работа подразделения в Рязани предполагает складское обслуживание клиентов в этом регионе. Товарная номенклатура, представленная на площадке, - черный и нержавеющий металлопрокат.

О стратегических инвестициях ТиссенКрупп Материалс в СМЦ на территории России генеральный директор компании В. Латышев расскажет на 3-й межотраслевой конференции "Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок", которая пройдет 14 ноября 2007 г. в рамках "Металл-Экспо".

РСПМ


08.10.2007 ОМК провела в Турции форум металлотрейдеров

5 октября в Турции Объединенная металлургическая компания провела конференцию, посвященную вопросам регионального развития металлоторговли в России и со странами ближнего зарубежья. Таким образом, участники конференции, наряду с обсуждением наиболее актуальных проблем отечественного сектора реализации труб, получили возможность познакомиться с состоянием и перспективами развития трубного рынка Беларуси и стран Балтии.

Основной доклад, был сделан исполнительным директором [[ОМК–Сталь]] Николаем Зайцевым, а также прозвучали выступления топ - менеджеров холдинга ОМК Сергея Гришина, Александра Жукова и Александра Куликова по вопросам инноваций, технического перевооружения и инвестиционного развития трубного сегмента рынка.
Среди докладчиков, оценивающих состояние и предварительные итоги текущего года по регионам, были руководители и ведущие специалисты компаний- членов РСПМ: Алексей Зайцев (Промстройметалл), Андрей Сарбаев (Санеста - металл), Родион Ткалич (Инпром), Руслан Булько (Югметаллснаб - холдинг).

Как докладчиками, так и участниками делового форума, в процессе обсуждения были традиционно затронуты вопросы построения оптимального взаимодействия между производителем и потребителем. Как всегда на таких мероприятиях, люди получили возможность личного знакомства и общения. А это, как известно, прямой путь к поддержанию сложившихся деловых отношений и началу нового сотрудничества.
Что касается неформальной части конференции, то здесь надо отметить высокий уровень подготовки и творческий подход со стороны организаторов, который по достоинству оценили, все без исключения, участники мероприятия

РСПМ


08.10.2007 Новая информация о 500 компаний - поставщиков металлопродукции

За 9 месяцев текущего года о себе обновили информацию более 500 компаний - поставщиков металлопродукции в электронном справочнике Металлоторговля России'2007

РСПМ


08.10.2007 Петрометалл установил на базе новый кран

Компания Петрометалл (Санкт Петербург) закончила монтаж нового козлового крана. Новый кран грузоподъемностью 10 тн установлен на 1-м участке производственно-складской базы. Планируемый срок запуска крана в рабочем режиме – конец октября 2007 года. Установка нового крана позволит уменьшить время ожидания погрузки, оптимизировать логистические схемы и улучшить обслуживание клиентов.



08.10.2007 ММК приобрел 10,75% акций Белона

ММК объявил о приобретении 10,75% акций ОАО «Белон», российского производителя угля и угольных концентратов: "Реализация намерений ММК по участию в уставном капитале ОАО «Белон», имеющего серьезный потенциал роста, соответствует стратегическим планам Магнитогорского металлургического комбината по созданию собственной сырьевой базы и позволит комбинату обеспечить гарантированные поставки концентратов углей необходимых марок на долгосрочную перспективу", - говорится в заявлении.

Группа «Белон» - динамично развивающийся производитель угля и угольного концентрата, один из ведущих российских металлотрейдеров. С обоими сторонами сделки у РСПМ налажены конструктивные деловые взаимоотношения. Так, на этой неделе в Магнитогорске пройдет бизнес – конференция «ММК-2007. Прокат с покрытием. Новые горизонты». А 14 ноября директор департамента металла ОАО "Белон" выступит на 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок».

РСПМ


08.10.2007 Итальянская METALFORME выступила партнером конференции по СМЦ

Итальянская группа компаний METALFORME выступила партнером по проведению 3-й межотраслевой конференции «Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок», которую проведет 14 ноября журнал "Металоснабжение и сбыт".

ГК METALFORME представляет на российском рынке профилегибочное оборудование для производства различных строительных профилей, стеллажного оборудования для супермаркетов и складских комплексов и другой продукции для строительной и машиностроительных отраслей; линии продольной и поперечной резки рулонов; автоматические линии с ЧПУ для заводов металлоконструкций; линии резки и прошивки листов из рулона; листогибочное оборудование; механические и гидравлические прессы; сварочное оборудование; оборудование для плазменной, газовой, лазерной и гидроабразивной резки – все то, что столь необходимо для оснащения современных сервисных металлоцентров.

METALFORME успешно работает на рынке оборудования для металлообработки с 1981 г. Отличительными чертами оборудования являются его гарантированное высокое качество и надежность, а также использование комплектующих ведущих производителей. Подробнее об основных тенденциях создания и применения современного оборудования для обработки листового металла топ-менеджмент итальянской группы компаний METALFORME расскажет 14 ноября в ходе конференции в рамках выставки «Металл-Экспо».

Регистрация открыта здесь

 

РСПМ


08.10.2007 14 ноября станут известны наиболее технологичные металлургические бренды

В настоящий момент на Московском монетном дворе полным ходом идет производство золотых и серебряных медалей лауреатов 13-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо». Медалями традиционно отмечаются самые прорывные ноу-хау для поощрения и популяризации отечественных производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов. К примеру, на соискание медали выдвинут проект ОМК по трубам большого диаметра для подводной части трубопровода – разве это не реальный прорыв отечественного промышленного сектора?

Заявки на данный момент готовят и ряд других научно-прозводственных объединений металлургической отрасли и смежных отраслей промышленности. Материалы об осуществленных в 2006 – 2007 гг. проектах по модернизации действующего оборудования, разработки и внедрения новых технологий представляются в комиссию по награждению золотыми и серебряными медалями 13-ой Международной специализированной выставки «Металл-Экспо`2007» до 1 ноября т.г. по адресу: 129085, Москва, ул. Б.Марьинская, д.9, стр.1, "Металл-Экспо".

А собственно решающее заседание комиссии из представителей Минпромэнерго России и Роспрома по присвоению звания лауреата выставки и награждению золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо» пройдет 14 ноября. Тогда и станут известны самые светлые головы и самые технологичные металлургические бренды.

РСПМ


08.10.2007 В 2007 году ГК Демидов увеличит объем продаж на 25-30%

Директор по сбыту ГК Демидов Майя Кузьмичева участвует в конкурсе «Лицо года в металлургии и металлоторговле-2007», поддержку которому оказывает РСПМ.

За 2007 год значительно расширен сортамент выпускаемой продукции: трубы из холоднокатанного штрипса, сварная строительная сетка, овальные, полуовальные, треугольные, арочные профили. Объем продаж в 2007 году по сравнению с 2006 увеличится на 25-30%. Майей разработаны большинство инноваций в компании, она ввела специальную систему мотиваций, предусматривающую индивидуальный подход к каждому сотруднику, активно участвует в подготовке и проведении корпоративных мероприятий, формировании корпоративной культуры и имиджа компании. Словом, является генератором идей.

 

РСПМ


|« Первая   1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?