Новости РСПМ и компаний

|« Первая   870 871 872 873 874 875 876 877 878 879   Последняя »|

23.01.2012 Новый путь… (Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 23.01.2012)

За прошлую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,7 пункта (-0,2%) и остановился на уровне 294,2. Рынок черного металлопроката и труб продолжает движение вниз…
Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю прибавил 0,6 пункта и остановился на уровне 278,86. Нержавейка повернула вверх...

Прошлая неделя на фондовых рынках прошла в настроении мягкого позитива. Индекс РТС прибавил за неделю 3,5%, нефть (Brent) устояла на уровне $110 за баррель. Курс рубля укрепился на 0,2% до 35,47 руб. за бивалютную корзину.

Американские банки активно увеличивают кредитование…

В Китае продолжается снижение цен на недвижимость…

Проблема длинных денег - следующая проблема, с которой столкнется Россия, - заявил Г. Греф. На Гайдаровском форуме 2012…

Спрос на долговые бумаги Германии, Португалии, Испании и Франции значительно превышал предложение…

Медленно, но верно мир продолжает борьбу за стабильность. Стабильность курсов валют, цен, котировок акций, а также стабильность политических и социальных систем. Однако, если стабильность в социальных и политических системах – это скорее хорошо, и то не всегда, то стабильность в курсах, ценах и котировках может погубить целые отрасли. Кто будет покупать акции, если их цена будет стабильна? Кто будет инвестировать в жилье, если его цена будет стабильна? В результате длинных денег на рынке нет и интереса у инвесторов к инвестициям нет, в такой замечательной стабильности мир обречен на долгосрочную стагнацию и хандру. Сродни советской стабильности: пусть плохо, зато стабильно. За что боролись – на то и напоролись.

Однако, не все так плохо. Стремление к росту рентабельности при стабильных ценах заставляет участников рынка снижать себестоимость за счет совершенствования процессов, модернизации и прочего. Это и есть мотивация научно-технической эволюции. Пока металлурги были озадачены ростом производственных мощностей, пришло время озадачиться их качеством. Вступление России в ВТО сняло еще один барьер на пути глобализации рынков, выживать будет сильнейший (читай умнейший).

То же касается спотового рынка металлопродукции, трейдеры вынуждены снижать себестоимость и осваивать более доходные переделы. И пока рынки не дождутся новых драйверов роста - это будет основным путем развития. И здесь выживать будет сильнейший (во всех смыслах этого слова)…


 

ИнтерСи


23.01.2012 Участники алюминиевого рынка обсудили настоящее и будущее

20 января в офисе РСПМ состоялось совещание производителей и поставщиков алюминиевого проката, профилей и конструкций, организованное Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ). В ходе его работе приняли участие руководители и специалисты компаний: Русал, КУМЗ, КраМЗ, Татпроф, Мосмек, АлюминТехно, Астек-МТ, Иплана, МАК, Галактика, Реалит, АВА-Трейд и др.

Основными вопросами совещания стали итоги деятельности компаний алюминиевого бизнеса за 2011 г., планы на 2012 г. оценка перспектив развития; рассмотрение и утверждение мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России на 2012 г.; рассмотрение планов участия компаний в реализации её разделов; обмен мнениями о развитии рынка алюминиевых изделий в 2012 г.; влияние вступления России в ВТО на производство продукции из крылатого металла.

Свои презентации представили: С. Бельский, директор по сбыту в России и странах СНГ ОК РУСАЛ."Итоги работы 2011 года. План 2012" и О. Чарин, директор департамента маркетинга и развития бизнеса ОК РУСАЛ, тема выступления :Влияние эффекта вступления России в ВТО на прождажи алюминия на внутреннем рынке".

С короткими сообщениями о результатах работы своих компаний за 2011 год и планах на 2012 год выступили: С. Андреев, генеральный директор компании ТАТПРОФ, А. Соколов, директор представительства КУМЗа, И. Лобан, заместитель директора АлюминТехно, О. Кузнец, коммерческий директор МАК, О. Беляева, руководитель отдела маркетинга МОСМЕК-инжиниринг, И. Никитина, начальник отдела КРАМЗа, Л. Арапов, директор АВА-Трейд, И. Найдин, генеральный директор завода Найди, Д. Василевский, председатель совета директоров ТД Иплана и др.

Участники совещания приняли решение доработать в ближайшее время Программу стимулирования потребления алюминиевых изделий, дополнительно провести встречу касательно последствий вступления России в ВТО для предприятий отрасли.

Следующая большая встреча участников алюминиевого бизнеса состоится в рамках конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» в Красноярске 7-8 июня т.г.

РСПМ


23.01.2012 ТАТПРОФ приглашает в Красноярск на выставку "Строительство и архитектура-2012"

С 24 по 27 января 2012 г. в МДЦ «Сибирь», г. Красноярск, состоится значимая для Сибирского федерального округа выставка «Строительство и архитектура – 2012».
Компания "ТАТПРОФ"(Набережные Челны) совместно со своим дилером в Сибирском Федеральном округе, компанией "СТЛК", приглашает Вас посетить стенд по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 19, МДЦ "Сибирь", павильон №2 , стенд №В207).

Эта выставка для компании является первым этапом представления новинок в строительном сезоне 2012 г. в Сибрском Федеральном округе.

РСПМ


20.01.2012 Совет РСПМ обсудил перспективы 2012 года и планы работы

В Москве, 20 января, состоялось первое в этом году заседание Совета РСПМ. Члены Совета РСПМ рассмотрели и утвердили изменения в план мероприятий на первое полугодие 2012 г., отчитались о работе региональных бизнес-клубов Союза.

Л. Полянский, координатор БК РСПМ-Черноземье, генеральный директор ГК Протэк, представил фотоотчет о проведенных клубом спортивных и благотворительных мероприятиях в 2011 г., и обозначил те события, которые будут организованы в течение этого года в Воронеже, а также в ходе зарубежных поездок участников бизнес-клуба.

В. Голенкин, координатор БК РСПМ Северо-Запад, генеральный директор Фирмы Севзапметалл, рассказал, что в течение года был проведен ряд встреч на базе компаний-участников клуба, где обсуждались вопросы, интересующие игроков рынка, в первую очередь конъюнктурная ситуация. Причем на эти встречи регулярно приглашались не только металлоторговые, но и строительные компании. "Доверие, которое выстраивается в ходе этих взаимоотношений, позволяет членам клуба поддерживать и деловые контакты", - сообщил он. В качестве тенденции развития рынка региона, В. Голенкин отметил, все более широкое развитие переработки продукции, что позволяет компаниям удерживать свои позиции на высококонкурентном рынке Санкт-Петербурга.

И. Жиганов, координатор БК РСПМ-Поволжье, генеральный директор АМТ Металл-Маркет, рассказал, что в последние годы все более популярным форматом становится организация профильных мероприятий по отдельным темам. Так, уже несколько лет бизнес-клуб проводит круглые столы руководителей по безопасности металлоторговых компаний. С текущего года будет проводиться ряд профильных мероприятий по логистике и по развитию производства и переработки металлопродукции. Особой популярностью пользуется такое событие, как МеталлФест в Самаре - Открытая Спартакиада Поволжья "Стальные люди". В 2011 г. в соревнованиях по пятнадцати видам спорта участие приняли 180 представителей металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров и заводов металлоконструкций.

Далее участники заседания Совета подвели итоги развития в 2011 г. своих компаний, а также поделились мнениями о том, как будет развиваться ситуация на рынке в 2012 г.

И. Волох, руководитель проекта MetalSea.ru, представил прогноз изменения ценовой конъюнктуры в текущем году, отметив, что в начале наиболее вероятно инерционное движение цен на металлопрокат вниз. В марте произойдет разворот тенденции в противоположную сторону по причине наличия низкого уровня складских запасов и необходимости компаний закупаться в начале сезона. Он предположил, что если у производителей не будет желания резко увеличить стоимость металла, то плавное поднятие цен продолжится до середины сезона (июль, август), затем последует обычная техническая коррекция вниз, и сохранение стабильного уровня цен до конца года.

То есть никаких резких колебаний на рынке пока не ожидается. Единственной угрозой может стать инфляция. Даже вступление России в ВТО не будет угрожать в 2012 г. стабильности на рынке металлов, так как для основных металлопотребляющих отраслей предусмотрен достаточно длительный срок адаптации.

Свое видение прогнозов на 2012 год, а также итоги работы компании в 2011 году и планы развития в 2012 году представили: Л. Аветов, председатель совета директоров компании Брок-Инвест-Сервис, О. Чернов, председатель совета директоров Балтийской металлургической компании, Е. Созин, директор по маркетингу компании А ГРУПП, Е. Ахватов, директор департамента продаж компании Трубмаш и др.

Еще одним пунктом повестки заседания стало рассмотрение заявки компании Руструбпром на вступление в РСПМ. Компанию представил коммерческий директор С. Воробьев. Сегодня Руструбпром - это объединение предприятий, которое занимается централизованным материально-техническим снабжением и инженерным консультированием потребителей из сферы ЖКХ и энергетики. Компания поставляет комплектные трубопроводные системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в заводской ППУ-изоляции, а также щитовые опоры, компенсаторы линейных расширений, концевые элементы, системы дистанционного контроля и многое другое. Численный состав компании в настоящее время порядка 300 человек. Заявка на вступление компании была удовлетворена, Руструбпром принят в состав РСПМ единогласно.

Участники Совета также заслушали информацию, связанную с организацией и проведением ряда мероприятий, приуроченных к 15-летию Союза. В частности юбилейный Конгресс пройдет в этом году в Москве 28 июня. Члены Совета утвердили эскиз "Почетного знака РСПМ", которым накануне Конгресса будут награждены  ряд руководителей компаний, внесших большой личный вклад в развитие РСПМ.

РСПМ


20.01.2012 Бизнес-клуб РСПМ-Черноземье подвел итоги 2011 года

Группа компаний «ПРОТЭК» и Российский союз поставщиков металлопродукции провели встречу Бизнес-клуба РСПМ-Черноземье на тему: «Итоги прошедшего года». На которой обсудили деятельность в 2011 году и утвердили план мероприятий на предстоящий год.

В рамках мероприятия в клубе Седьмая луза состоялся турнир по русскому бильярду, на котором скрестили кий поставщики металлопроката Черноземья, их клиенты и гости Бизнес-клуба.

Cписок участников и фотоотчет можно посмотреть здесь

РСПМ


20.01.2012 Сегодня в РСПМ пройдет "День открытых дверей"

Сегодня в РСПМ пройдет ряд мероприятий в которых примут участие более 100 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, аналитических, выставочных и IT - компаний.

Они примут участие в следующих мероприятиях:

- Открытое заседание совета РСПМ;

- Круглый стол «Новые возможности IT для повышения эффективности металлотрейдинга»;


- Совещание руководителей компаний — производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций

РСПМ


20.01.2012 С 6 по 10 февраля пройдет Неделя российского бизнеса

Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает Вас принять участие в мероприятиях Недели российского бизнеса, которые пройдут с 6 по 10 февраля в Москве.

Формируется состав делегации для участия в мероприятиях Недели российского бизнеса.

Предлагаем ознакомиться с программой мероприятий и в случае Вашей заинтересованности войти в состав РСПМ для участия в тех или иных мероприятиях.

Организатором Недели российского бизнеса является Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

Для справки: Российский союз поставщиков металлопродукции является членом РСПП.

РСПМ


19.01.2012 Компания Юнипрофиль-Плюс - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Юнипрофиль-Плюс (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


19.01.2012 Pro & Contra

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» сейчас занята подготовкой февральского номера 2012 года. Идет подготовка передовицы по итогам года в основных регионах мира в разрезе основного сортамента металлопродукции, материалов о защитных мерах поддержки отрасли внутри России, нововведениях в рамках Таможенного Союза и ВТО.

В февральском выпуске издания будет проанализировано состояние рынка медной металлопродукции, освещены тенденции на рынках алюминия и титана. Будет опубликованы итоги круглого стола по вопросам металлоторговли и статья в преддверии 15-летия РСПМ — кому он нужен и для чего в него вступают.

В рубрике о смежных производствах будет размещен обзор по судостроению и автомобилестроению, по грузовым перевозкам. О транспортном машиностроении расскажет президент Объединения производителей железнодорожной техники. Также в февральском МСС будет опубликована статья про сланцевый газ. После Нового года в этом бизнесе наметилось какое-то невероятное оживление, деньги вкладываются огромные, даже Фидель Кастро на эту тему высказался. Вокруг сланцевых газов, добыча которых так резко повысила потребление трубной продукции в Северной Америке, наблюдается много спекуляций и неизвестного. «Металлоснабжение и сбыт» как раз и расскажет о всех «за» и «против».

В международном разделе журнала читателей ждут публикации о перспективах развития китайской металлургии и влияние КНР на мировые рынки стали в 2012 г., а также анализ рынка кокса СНГ.

Специалисты разных направлений смогут найти эту и другую полезную информацию на страницах журнала (подписка продолжается). А маркетологи и рекламщики смогут обеспечить имиджевую поддержку своим проектам среди специализированной аудитории.

Металлоснабжение и сбыт


19.01.2012 Сидеро расширяет сортамент трубной продукции

В настоящее время компания Сидеро предлагает новые позиции труб электросварных по ГОСТ 20295 производства Выксунский МЗ: диаметром 273 мм со стенками 6 – 8 мм, диаметром 325 мм со стенками 6 – 8 мм, диаметром 426 мм со стенками 6 – 10 мм.

РСПМ


19.01.2012 Брок-Инвест-Сервис сообщает о переезде офиса продаж в Рязани

С 1 января 2012г офис продаж Брок-Инвест-Сервиса в Рязани располагается по новому адресу: 390037, г. Рязань, Касимовское шоссе, 67 А, офис 410, также изменились номера контактных телефонов: (4912)505-180 и 502-180

РСПМ


19.01.2012 Металл-маркет: делу время – потехе час!

Для того, чтобы клиенты компании «Металл-Маркет» всегда априори точно могли знать о режиме работы любого подразделения, теперь в разделе «контакты» для каждого пункта продаж размещена не только информация о часах работы в рабочие и выходные дни интересующего подразделения, но и подробная информация о расписании их работы в предпраздничные и праздничные дни на весь 2012 год.

Такая информация позволит потребителям металлопродукции заранее максимально эффективно спланировать своё время и выбрать именно то подразделение, режим работы которого окажется наиболее удобным для них. Особенную актуальность и важность наличие такой информации имеет при выполнении аварийных, внеплановых и срочных работ.

РСПМ


18.01.2012 Протэк ввел в эксплуатацию ещё один мостовой кран

На производственном участке Логистического центра Протэк введен в эксплуатацию ещё один мостовой кран, грузоподъемностью 15 тонн.

Высокая грузоподъемность мостового крана позволит принимать рулоны металлопродукции, а также упростит товарные потоки внутри производственного участка. Цех листообработки и роспуска листовых рулонов имеет общую площадь 1800 кв.м.

В 2012 году планируется расширить производство, что увеличит объем выпускаемой продукции в 3,5 раза, это более 12 тыс. т. в год, а приобретение ещё двух мостовых кранов, значительно повысит производительность труда.

Седьмой мостовой кран на производственном участке позволит практически без ограничений переносить грузы и строительные материалы, что значительно ускорит и упростит работу.

РСПМ


18.01.2012 Российские металлотрейдеры все более активно развивают переработку металлопроката

В российской металлоторговле крупные и средние компании, стремящиеся к развитию бизнеса и получению большей прибыли, уже свыше десяти лет развивают различные форматы сервисных металлоцентров. Наиболее востребованными в России по ряду причин являются листовые СМЦ, то есть сервисные металлоцентры, осуществляющие всевозможные формы переработки листового металлопроката — от порезки рулонов в размер до изготовления деталей (штампованных и т.п.).

Для организации листовых СМЦ необходимы определенные виды оборудования, основными из которых являются следующие (в самом общем виде):

линии продольно-поперечной резки рулонного проката — изготовление листовых заготовок нужного размера, как прямоугольных, так и под углами (трапециевидной, ромбовидной формы);
линии профилирования тонколистового оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием — изготовление профнастила различных гофр, металлочерепицы, строительного оцинкованного профиля для гипсокартона, ЛСТК;
линии штамповки и перфорации тонколистового металлопроката — изготовление ПВЛ и ПВС, комплектующих к строительным профилям, перфорированного листа;
линии лазерной и плазменной резки листового металлопроката — изготовление фигурных изделий из листового проката любой заданной конфигурации;
линии по производству труб и элементов из тонколистового оцинкованного штрипса.

В зависимости от понимания бизнеса, финансовых и технических возможностей, востребованности продукции и услуг в регионе, стратегических планов развития металлоторговые компании комплектуют собственные листовые СМЦ оборудованием из перечисленного перечня.

Подробнее о развитии в России СМЦ по переработке листа читайте в статье, опубликованной в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

С передовыми технологиями листоообработки познакомятся в период с 6 по 12 февраля участники делового семинара «7 дней в гостях у наших партнеров в Финляндии».

Тенденции данного рынка станут одной из тем, которая будет рассматриваться участниками конференции "Региональная металлоторговля России-2012", которая пройдет в Казани 16-17 февраля. Посмотреть программу конференции Вы можете

РСПМ


18.01.2012 Астэк-МТ ввел в эксплуатацию матричный цех

В конце 2011 года компанией Астэк-МТ (Системный алюминий) было введено в эксплуатацию матричное производство. Успешно проведенное испытание по изготовлению матричного комплекта позволило начать серийное производство матриц.

Наличие собственного цеха изготовления прессовых матриц решает важные вопросы такие как:
- полное обеспечение нужд производства матричным инструментом,
- сокращение сроков поставки нового инструмента,
- полный контроль качества производимого инструмента,
- оперативное решение проблем при работе матриц на прессе,
- взаимодействие корректировщиков и проектировщиков для улучшения дизайна последующих комплектов.


Для оснащения цеха  приобретено новейшее оборудование последних моделей. Мощности оборудования рассчитаны для бесперебойной работы собственного производства.

20 января в РСПМ пройдет совещание производителей и поставщиков алюминия, проката, профилей и конструкций, где будут рассмотрены перспективы развития производства и потребления алюминиевых изделий в 2012 году.

РСПМ


|« Первая   870 871 872 873 874 875 876 877 878 879   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?