Новости РСПМ и компаний

|« Первая   880 881 882 883 884 885 886 887 888 889   Последняя »|

28.10.2011 БМК-Калининград наращивает объемы металлообработки

Балтийская Металлургическая Компания расширяет спектр услуг в области обработки металла. С октября отдел металлообработки предлагает клиентам новые услуги фигурная резка на газорезательном портале, изготовление металлоконструкций любой сложности, очистка металлопроката в дробемётной машине 500х1500, вальцовка листового и трубного проката до 30 мм.

«Все зависит от того, какие задачи ставит перед собой наш клиент. Уверен, что в большинстве случаев мы можем помочь. А современное оборудование позволяет существенно ускорить процесс, при этом мы гарантируем качество и высокую точность в исполнении заказа», - говорит руководитель отдела Алексей Вихтевский.

РСПМ


27.10.2011 Компания Рустил проведет очередной конкурс профессионального мастерства

29 октября на территории металлобазы Уссурийского филиала компании Рустил состоится шестой ежегодный конкурс профессионального мастерства среди рабочих специальностей.

Традиция выявления перспективных и талантливых сотрудников на металлосервисных центрах компании уходит корнями в 2005 год, тогда в профессионализме состязались только крановщики, стропальщики и газорезчики. Сегодня конкурс проводится уже по пяти номинациям: «Лучший крановщик», «Лучший резчик», «Лучший стропальщик», «Лучший водитель-экспедитор», «Лучший оператор станка по изготовлению кровельных элементов», а число желающих побороться за звание профессионала своего дела – растет с каждым годом.

Среди лауреатов конкурса – и те, кто были первыми конкурсантами, и те, кто недавно пришел в компанию и только завоевывает авторитет среди коллег. «Мы приложили максимум усилий для того, чтобы все участники в ходе соревнований получили равные условия и возможности. Дух борьбы и воля к победе мотивируют сотрудников на повышение квалификации, раскрывают потенциал каждого человека. Ведь главной гордостью Rустил являются именно сотрудники – команда профессионалов, которые двигают компанию вперед», – подчеркнул Максим Пацвальд, директор компании.

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены ценными призами, получат надбавку к заработной плате на весь год, а их фотографии будут размещены на досках почета Рустил во всех филиалах компании.

Стоит отметить, что за время своего существования конкурс стал коллективным праздником, который собирает всех сотрудников и членов их семей, приятно провести время на свежем воздухе, отдохнуть и поболеть за своих коллег-рустиловцев.

РСПМ


26.10.2011 Лучшие бильярдистки планеты побывают в гостях у металлургов

Прошло уже более пяти лет, когда на одной из выставок "Металл-Экспо", на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт», был размещен бильярдный стол, на котором свое мастерство показывали лучшие игроки планеты. Среди них были и две очаровательные девушки — Анна Мажирина, чемпионка мира, и Настя Луппова — чемпионка Европы. Многие из участников и посетителей выставки неоднократно спрашивали организаторов, когда в следующий раз удастся увидеть этих прекрасных бильярдисток.

16 ноября т.г. в рамках Металл-Экспо'2011 состоится удивительное событие — в гости к металлургам приедут сразу более 20 девушек-бильярдисток — мастера спорта, мастера спорта международного класса, победительницы чемпионатов и кубков мира, Европы, стран СНГ, городов и областей.

В рамках VIP-турнира они составят смешанные пары вместе с руководителями компаний-участниками ноябрьских выставок "Металл-Экспо'2011", "МеталлСтройФорум"2011" и "МеталлургМаш'2011" и поборятся за главный приз "Металл-Экспо".

Это будет уникальная возможность металлургам-любителям русского бильярда воочию вблизи понаблюдать искусство прекрасных профессионалок русского бильярда.

РСПМ


26.10.2011 ТиссенКрупп Материалс будет выпускать собственный профлист

Для удовлетворения растущего спроса клиентов "ТиссенКрупп Материалс" на профилированные листы, компания запустила в сентябре производственную линию в г.Екатеринбурге. Теперь к имеющемуся сортаменту предприятие в состоянии предложить качественный профнастил типоразмеров С20 и С8 из стали с оцинкованным или полимерным покрытиями.

"На новом производстве будет применено современное европейское оборудование для обработки отечественного и импортного сырья. Конечный продукт будет способен удовлетворить потребности самых различных групп покупателей, - рассказал генеральный директор компании Владимир Латышев. - Обслуживанием линии по выпуску профиля займутся высококвалифицированные специалисты. Технологические возможности оборудования и единовременные складские запасы предприятия позволят в максимально короткий срок укомплектовывать заказ любой сложности".

Также екатеринбургский филиал "ТиссенКрупп Материалс" в качестве дополнительного сервиса к концу году предложит услуги по размотке сортового металлопроката (арматура, круг).

РСПМ


26.10.2011 Компания «Тримет» вступила в Союз строителей Тюменской области

20 сентября 2011 г. в с. Нижняя Тавда на заседании правления Союза строителей (работодателей) Тюменской области было принято решение о включении в члены Союза компании ООО «Тримет».

Основным целями Союза являются:

1. Укрепление и развитие материально-технической базы строительной отрасли в Тюменской области, увеличение производства новых строительных материалов и изделий, повышение их качества;

2. Развитие в Тюменской области различных форм собственности и свободного предпринимательства в строительной отрасли;

3. Участие в разработке и содействие реализации федеральных и региональных государственных программ и проектов социально-экономического развития.

Компания «Тримет» давно известна Тюменским строителям, как надёжный поставщик черного металлопроката. Участие в конференциях и проектах ССТО позволит специалистам компании своевременно узнавать о перспективах строительного сектора и предлагать эффективные решения своим партнерам.

РСПМ


26.10.2011 Новые времена-новые ГОСТы

Одним из вопросов, рассмотренных в ходе прошедшего 14 сентября в Малоярославце на Агрисовгазе совещания производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей, был вопрос об оказании технической поддержки РУСАЛу в работе по актуализации ряда существующих национальных стандартов (ГОСТ Р).

ОК РУСАЛ передал в распоряжение исполнительной дирекции РСПМ подготовленные проекты ГОСТ Ров, в т.ч.: «Профили прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия.» и «Трубы прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия».

Предлагаем всем заинтересованным компаниям рассмотреть данные ГОСТ Ры и в кратчайшие сроки представить в ОК РУСАЛ (Oleg.Charin@rusal.com) и Метакон-Центр (metakon_center@mail.ru) свои замечания и предложения.

Доработанные с учётом поступивших предложений проекты ГОСТ Ров будут представлены руководителям компаний на совещании производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей 17 ноября т.г. в Москве на ВВЦ.

ГОСТ Р «Профили прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия»
ГОСТ Р «Трубы прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия»

РСПМ


26.10.2011 Королевский Трубный Завод приглашает посетить выставку "Металл-Экспо 2011"

ЗАО «Управляющая холдинговая компания «Королевский Трубный Завод» примет участие в ежегодной выставке «Металл-Экспо 2011» , которая пройдет с 15-18 ноября в Москве на ВВЦ.

Специалисты компании ответят на интересующие Вас вопросы, а также смогут обсудить дальнейшие перспективы и новые направления сотрудничества.

Стенд компании находится в павильоне 75 № 1F30.

РСПМ


26.10.2011 Редакция МСС приглашает производителей и поставщиков металлов на встречу на Металл-Экспо'2011

С 15 по 18 ноября т.г. редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» в полном составе будет работать на комплексе Международных промышленных выставок «Металл-Экспо'2011», «МеталлСтройФорум'2011» и «МеталлургМаш'2011» на территории Всероссийского выставочного центра (павильон №75 стенд №1С14).

Все гости стенда получат в виде презента свежий номер журнала, информацию о планах информационно-издательской службы на следующий год. МСС проведет ряд розыгрышей среди участников и посетителей форума.

В ходе осенней Недели металлов МСС организует ряд специализированных конференций по разным аспектам металлургического бизнеса. Накануне открытия выставки в содружестве с ведущим международным агентством SBB будет проведена 14-я Международная конференция «Российский рынок металлов 2011», где будут проанализированы отечественный и мировые рынки стали: последствия рецессии и финансовых кризисов, дальнейшие перспективы. На конференции выступят топ-менежджеры ведущих металлургических групп.

6-я специализированная конференция «ИТ для предприятий металлургии: новый взгляд на производство» соберет авангардный отряд инноваторов в металлургии 21 века - ИТ директоров, CIO, директоров АСУ, коммерческих, генеральных директоров, директоров по маркетингу и по развитию бизнеса.

Конференция «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ '2011» соберет маркетологов, рекламщиков, пиарщиков и представителей корпоративных СМИ металлургии и смежных отраслей индустрии. Во время конференции будет развернута экспозиция корпСМИ, на которой все смогут познакомиться с издательскими продуктами конкурентов из разных регионов России, а также порадоваться за коллег-победителей одноименного конкурса.

Параллельно сотрудники МСС примут участие и во всех других деловых мероприятиях Недели металлов в Москве, размещая при этом новости на информационных лентах медиапортала журнала и в выставочной газете «Metal-Expo News».

650 предприятий и компаний из 32 стран мира и из разных сегментов металлургического бизнеса примут участие в форуме «Металл-Экспо’2011», посетят ВВЦ свыше 30 тыс. руководителей и специалистов металлургической и металлопотребляющих отраслей. Приглашаем всех партнеров и экспертов издания посетить стенд МСС для обсуждения имиджевых и рекламных кампаний на 2012 г., будущих аналитических статей и обзоров. До встречи на «Металл-Экспо’2011»!



25.10.2011 ГК Демидов приглашает на встречу на ВВЦ

С 15-18 ноября в Москве на ВВЦ ГК Демидов примет участие в 17-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’ 2011».

В этом году выставку планируют посетить руководители производственных направлений, руководители отделов продаж и снабжения центрального офиса компании. Для получения пригласительного билета, а также организации встречи с руководством компании в рамках выставки необходимо связаться с персональным менеджером или зарегистрироваться в Онлайн режиме на сайте http://metal-expo.ru.

Стенд компании будет расположен в павильоне № 75, зал №1, стенд 1D32.

До встречи на «Метал-Экспо 2011»!

РСПМ


25.10.2011 В гостях у Агрисовгаза побывал чемпион мира по боксу

Встреча с чемпионом мира по боксу Дмитрием Пирогом 22 октября надолго останется в памяти студентов, учащихся школ и спортивной общественности города Малоярославца.

Приезд знаменитого Российского спортсмена был организован ООО «Агрисовгаз» и «Торговым Домом Хозстройинструмент». Активно прошла пресс-конференция с боксером в средней школе №1. Молодые люди получили исчерпывающие ответы на все вопросы, сфотографировались и взяли автограф у любимого спортсмена.

А в спортивном клубе «ОЛИМПИЕЦ» участникам секции бокса Дмитрием Пирогом были вручены перчатки и спортивная груша для тренировок. Разминку спортсменов комментировал чемпион мира на новом ринге, подаренным районной администрацией.

Расставаясь, спортсмен пообещал, что приедет еще в полюбившейся ему город Малоярославец и проведет мастер-классы.

В мероприятиях приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Логинов А.Ю., главы районной и городской администрации.

Смотрите фото

РСПМ


25.10.2011 Компания А ГРУПП примет участие в выставке «Металл-Экспо-2011»

С 15 по 18 ноября компания А ГРУПП представит свой стенд на крупнейшем металлургическом форуме в России и странах СНГ «Металл-Экспо-2011». Выставка пройдет во Всероссийском Выставочном Центре в павильоне №75.

В этом году все структурные подразделения выступят под единым брендом А ГРУПП. Тем самым будет подведен опредленный итог ребрендинга составляющих активов компании. В период работы выставки желающие смогут пообщаться с представителями всех департаментов и филиалов А ГРУПП: департамента труб круглого сечения и трубопроводной арматуры, департамента профильных труб и металлопроката, а также подразделений Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Энгельса.

Сотрудники будут рады ответить на все имеющиеся вопросы на стенде компании № 1D28. В ходе переговоров будет возможность подвести итоги работы в 2011г., а также обсудить перспективы взаимодействия и новые формы сотрудничества в 2012 г.

До встречи на «Металл-Экспо»!

РСПМ


25.10.2011 Компании-члены РСПМ в рейтинге "Эксперт-400"

Согласно рейтингу Эксперт-400, Металлсервис занимает 237 место, Сталепромышленная компания - 245 место, а КУМЗ находится на 388 месте среди четырехсот крупнейших компаний России из всех основных сфер экономики по итогам работы в 2010г.

В качестве главного критерия составления рейтинга «Эксперт-400» принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2010 году. В случаях, когда в силу специфики деятельности компаний этот показатель не может быть применен (например, для банков, страховых компаний), используются данные финансовой отчетности, максимально близкие к нему по экономическому смыслу.

Полностью с рейтингом можно ознакомиться: http://www.raexpert.ru/ratings/expert400/2011/

РСПМ


25.10.2011 Компания ТиссенКрупп Материалс подвела итоги финансового года

Компания "ТиссенКрупп Материалс" подвела итоги финансового года. Компания увеличила свои продажи на 40%, превысив показатель в 300 000 тонн.

По сравнению с предыдущим отчетным периодом реализовано на 38% больше черного металлопроката и на 50% нержавеющего. Общий годовой объем отгрузки клиентам составил 314 920 тонн.При этом прирост выручки компании равняется 55%.

"ТиссенКрупп Материалс" удалось существенно улучшить эффективность бизнесс-процессов: среднегодовая оборачиваемость остатков составила 9 раз в год, а оборачиваемость дебиторской задолжности - 15 дней. Мероприятия по увеличению эффективности позволили снизить показатели расхода на одну проданную тонну продукции на 14%.

Решая стратегическую задачу по увеличению доли компании на рынке и расширению региональной сети, "ТиссенКрупп Материалс" в ушедшем году открыла подразделения в Екатеринбурге и Орле. В дальнейших планах предприятия - дальнейший рост числа своих площадок.

Также приоритетным станет направление по увеличению сортамента никельсодержащей продукции и сопутствующих ему сервисных услуг. Если в прошлом году из 10 филиалов "ТиссенКрупп Материалс" сбытом нержавеющего металлопроката, помимо черного, занимались лишь четыре площадки, в этом - уже семь, а в следующем году продажами нержавеющего металла будут заниматься все подразделения компании.

РСПМ


24.10.2011 Установить новые связи для закупки металла

Установить новые связи для закупки металла — такова основная цель посещения в период с 15 по 18 ноября т.г. Ежегодной крупнейшей промышленной выставки "Металл-Экспо’2011" у 31% от числа респондентов, принявших участие в опросе на сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт».

27% будущих посетителей выставки планируют познакомиться с новинками продукции, оборудования и технологий. Продвинуть возможности своей компании намерены 26%. Еще 16% собираются провести на этой выставке исследование рынка металлов.

Таковы итоги завершенного вчера опроса на тему «С какой основной целью Вы планируете 15-18 ноября посетить выставку "Металл-Экспо’2011"».

На проводившихся в сентябре-октябре т.г. всевозможных конференциях, круглых столах и совещаниях самым волнующим вопросом участников рынка металлов является прогноз на ближайшую и среднесрочную перспективу. Приглашаем Вас высказать свою точку зрения относительно дальнейшего развития событий осенью-зимой 2011-2012 гг. Новый опрос размещен в крайнем правом нижнем углу главной страницы сайта http://www.metalinfo.ru.

РСПМ


24.10.2011 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 24.10.2011 от компании ИнтерСи

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,3 пункт (-0,1%) и остановился на уровне 300,5. Рынок черного металлопроката и труб продолжил движение вниз… Индекс Metalsea

Больше других на прошлой неделе потеряли Угол, Швеллер и Шестигранник.

Нержавейка подросла. Индекс Metalsea Inox вырос на 0,48 пункта (+0,16%) и остановился на уровне 294. Индекс Metalsea Inox

В то же время представители реального сектора продолжают тонуть в долгах. Так компания Мечел наращивает долг опережающими темпами. За последние два года (с июня 2009 по июнь 2011) совокупный долг Мечела вырос с $5,6 млрд. до $8,9 млрд., причем с 2010 по 2011 рост составил $2,6 млрд. Конечно выручка и EBITDA Мечела тоже растут, но этот рост значительно скромнее. Так средняя годовая EBITDA Мечела за последние три года (2008-2010) была в пределах $1-2 млрд., а средняя годовая выручка была в пределах $6-10 млрд. За кризисные годы Мечел отличался, пожалуй, самой агрессивной политикой продаж на спотовом рынке. Вообще, Мечел не первая компания, пытавшаяся за короткий период захватить большую долю рынка, потеснив независимых операторов. С разным уровнем рвения и профессионализма этим прославились компании Метрис, Инпром и пр. Что касается предшественников Мечела, то их судьба всем хорошо известна, а вот выручка лидеров независимых трейдеров за 2009-2010 выросла в 1,5-2 раза, если судить по Forbes, т.е. пока никто никого не вытеснил.

Настроения в отношении спроса и цен на сталь остаются минорными. Металлурги стараются удержать цены на ноябрь, но на споте уже началось мягкое понижение. Все участники рынка заинтересованы в стабильности и, скорее всего, движение цен останется мягким…

ИнтерСи


|« Первая   880 881 882 883 884 885 886 887 888 889   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?