Новости РСПМ и компаний

|« Первая   875 876 877 878 879 880 881 882 883 884   Последняя »|

26.12.2011 Пилот поздравляет с наступающим Новым 2012 годом!

Уважаемые коллеги и партнеры! Группа Компаний Пилот поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания от всего нашего коллектива!

Благодарим всех, кто был с нами в предыдущие годы! Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и успешным! От всей души желаем Вам процветания и успехов в наступающем 2012 году! Ждём Вас!

РСПМ


26.12.2011 Деловые объединения не готовы публично поддержать митингующих

Совет Московской международной валютной ассоциации (ММВА) выступил с политическим манифестом: призвал власть к диалогу с обществом, а коллег по деловым объединениям — к открытой гражданской позиции. В обращении к органам государственной власти, политическим партиям и движениям и гражданам страны совет ММВА выражает беспокойство противостоянием в обществе и недоверием к государственным институтам, которое спровоцировали итоги выборов в Думу, пишет сегодня газета "Ведомости".

Президенту Российского союза поставщиков металлопродукции Александру Романову понятно обращение ММВА: президент и премьер несколько раз себя дискредитировали, а нарушения, которые были выявлены в ходе выборов, только ухудшили ситуацию. Но у его ассоциации нет политических целей, поэтому поддержать инициативу ММВА металлоторговцы не планируют.

Среди отраслевых бизнес-объединений «Ведомости» не нашли такого, где готовы высказаться о политической обстановке публично. Руководитель «Инсора» Игорь Юргенс думает, что российский олигархат склонен дождаться итогов президентских выборов, чтобы оценить обстановку.



26.12.2011 МеталлТрансЛогистик – новое важное событие стартует осенью в составе Металл-Экспо’2012

Комитет по транспорту объединения российских производителей черных металлов Русская Сталь 23 декабря на своем заседании поддержал идею о развитии в рамках Международной промышленной выставки Металл-Экспо специального раздела МеталлТрансЛогистик – выставки транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса.

Эта идея была также обсуждена ранее на заседании Оргкомитета Металл-Экспо, прошедшего 7 декабря т.г. в Москве.

В рамках осенней Недели металлов в Москве и выставки Металл-Экспо уже несколько лет проводятся конференции, посвященные вопросам развития взаимодействия металлургии и железнодорожного транспорта. В то же время металлургические и горнорудные компании отмечают, что это взаимодействие в последние годы ухудшается: растут цены, неудовлетворительна ритмичность подачи транспортных средств, увеличились сроки транспортировки и доставки горно-металлургических грузов.

Металл-Экспо за последние годы стала важной площадкой, где встречаются практически все металлурги и поставщики металлов стран СНГ и других регионов мира. На Металл-Экспо’2011 в ноябре т.г. участвовали 650 компаний из 35 стран мира. Число посетителей форума составило 30 тыс. руководителей и специалистов предприятий различных сфер экономики из разных стран мира.

И поэтому, по мнению членов Комитета по транспорту НП Русская сталь, выставка Металл-Экспо может стать хорошей площадкой для развития делового и технического сотрудничества между транспортными компаниями, производителями транспортных средств и предприятиями ГМК, чья продукция доминирует (примерно две трети, включая уголь, от всех объемов перевозимых грузов) в грузовых перевозках железнодорожного, речного и морского транспорта. В последние годы интенсивно растут также перевозки металлов автотранспортом.

МеталлТрансЛогистика так же, как МеталлСтройФорум и МеталлургМаш, получит свое развитие осенью 2012 года в Москве на ВВЦ на 18-й Международной промышленной выставке Металл-Экспо’2012.

В феврале 2012 года на очередном заседании Оргкомитета Металл-Экспо’2012 будет рассмотрена и утверждена экспозиционная и деловая программа специализированной выставки МеталлТрансЛогистика.

РСПМ


26.12.2011 Время корпоративов… (Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 26.12.2011)

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) потерял 0,8 пункта (-0,27%) и остановился на уровне 295,5. Рынок черного металлопроката и труб продолжает движение вниз… http://metalsea.ru/ru/indexes?gt=week

Нержавейка снижалась. Индекс Metalsea Inox упал на 0,54 пункта (-0,19%) и остановился на уровне 280,29. http://www.metalsea.ru/inox/priceindex.html?gt=week

На прошлой неделе фондовые рынки корректировались в отрицательном тренде. По итогам недели Индекс РТС вырос на 1,5%, нефть(Brent) отыграла потерянные $6 и вернулась к $108 за баррель, курс рубля укрепился почти на 1,5% и зафиксировался на уровне 35,59 рублей за бивалютную корзину (USD+EUR)/2.

ЕЦБ начал безлимитную выдачу кредитов банкам. За первую операцию выдано почти 0,5 трлн. евро… Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/5410
ЗВР ЦБ РФ рухнули на $11,7млрд. за неделю… Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/5432

ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 8% годовых… Подробнее: http://top.rbc.ru/economics/23/12/2011/631466.shtml

В этом году в России собран хороший урожай зерна, почти 91 млн. тн. На экспорт планируется отправить около 25 млн. тн. В прошлом году было собрано почти 61 млн. тн.

Россия впервые начала экспортировать сахар… Подробнее: http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=49835&fromfeed=1

ВТБ стал акционером Металлоинвеста – в счет погашения долга одного из акционеров. Общий тренд – просроченные долги, передел собственности.

Рейтинг Мечела понижен до «негативного»… Подробнее: http://www.ukrrudprom.ua/news/Moodys_uhudshilo_prognoz_reytinga_Mechela.html

Судя по всему, Евросоюз будет бороться за целостность еврозоны до конца. Всем придется затянуть пояса и платить по обязательствам.

Россия надрывно добивается низкой инфляции и крепкого рубля, несмотря на сильный отток капитала. Дорогая нефть, хороший урожай и, пока еще приличные ЗВР, помогают ей в этом. Ставка рефинансирования ЦБ РФ снижается, а ставки коммерческих банков растут. Что-то синтетическое есть во всем этом.

В металлургии финансы поют романсы. Продажи падают, долги растут, грозят ковенанты и дефолты. Виртуозное умение металлургов переживать экономические «ямы» посредством остановки прокатных станов будет прирастать мастерством задерживать оплату контрагентам (задерживать отгрузку они уже давно научились), снижать зарплату персоналу, сокращать издержки и инвестиции, а также прочими навыками сложных времен.

На споте пока не дождались бюджетных денег, видимо, низкая инфляция важнее платежной дисциплины. Просроченная дебиторка бьет рекорды. От отчаяния поползли слухи о повышении цен в январе, пока же это только вызывает ироническую улыбку. Одним словом, текущий спрос на металлопродукцию заставляет с головой уйти в проведение корпоративов…

С наступающим Новым Годам, Коллеги!!! Растущего рынка и щедрых клиентов в Новом году!!!

РСПМ


23.12.2011 Королевский ТЗ провел генеральную репетицию перед "Стальной кеглей-2012"

21 декабря в клубе Атмосфера г. Ивантеевка состоялся первый корпоративный турнир по боулингу Королёвского трубного завода. В нём приняли участие сотрудники коммерческого отдела и руководства компании.

Турнир проходил среди мужчин и среди женщин.

В женском турнире победительница определялась по суммарному результату трёх партий. Лучший результат был показан менеджером отдела продаж Сенякиной Еленой. Второе и третье места заняли Костина Екатерина и Бойко Марина соответственно.

В мужском турнире победитель определялся по суммарному результату четырёх партий. А также, три лучших результата давали путёвку в сборную команду Королёвского трубного завода для участия в турнире "Стальная кегля-2012", который пройдет 21 января в клубе "Павелецкая"

Первое место занял директор по закупкам Баранов Александр. Второе и третье места заняли Егоров Дмитрий и Ибрагимов Илхам, тем самым подтвердив свой высокий уровень игры!

Все призёры получили памятные дипломы, а все участвовавшие – отличное настроение от проведённого мероприятия!

РСПМ


23.12.2011 БМК-Калининград: Укрытие для металла

Одной из приоритетных Балтийской металлургической компании задач 2011-го года стало строительство складского комплекса на 27 000 м2 на ул. Дзержинского, 168. Ожидается, что до конца года закончится монтаж подкрановых путей, будет завезено 8 мостовых кранов, 5 из которых будут смонтированы уже в этом году.

Новый комплекс по хранению и обработке металлопроката на 27 000 м.кв. станет крупнейшим складским помещением в Калининградской области. Большие крытые площади и высокое техническое оснащение нового металоторгового центра повысят оперативность отгрузок, исключив очереди, и позволит размещать большой выбор сортамента металлопродукции. Главным преимуществом такого крупного объекта будет одновременная отгрузка-выгрузка длинномерного автотранспорта и железнодорожных вагонов. Данный складской комплекс позволит не только увеличить складские остатки и ассортимент, но и обеспечить качественное хранение и перевалку металлопроката.

РСПМ


23.12.2011 Лидер-М снял видео о своем участии в Металл-Экспо-2011

Металлоцентр Лидер-М уже не первый год является участником Международной промышленной выставки Металл-Экспо.

Вот и в 2011 г. компания приняла участие в этом авторитетном форуме. И даже сняла о своем участии видео.

Кроме того в рамках Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2011» компания ООО «Металлоцентр Лидер-М» была признана лауреатом конкурса «Лучшая металлобаза.

Смотрите видеоролик

РСПМ


23.12.2011 УПТК-65 поздравляет с Новым годом

Дорогие клиенты! От всей души поздравляем вас с наступающим 2012 годом – годом чёрного водяного дракона!

Под бой курантов звонкий
Приходит новый год
Две тысячи двенадцатый
Год чёрного дракона.

Пусть в этот год металл у вас
Отлично продается!
Клиенты пусть приходят к вам
И прибль рекою льётся.

Пусть в год Дракона сбудется,
Всё, что вы загадали!
Любви, везенья, счастья вам
Мы искренне желаем!

Сердечно поздравляет вас
С сим праздником чудесным
Металлоцентр сервисный
Вам хорошо известный!

Желаем вам великолепно отпраздновать Новый год! Помните: как Новый год встретишь, так его и проводишь!

Коллектив сервисного металлоцентра УПТК-65

РСПМ


22.12.2011 Коммерческий директор СПК о возможности усиления кризиса

Коммерческий директор Сталепромышленной компании ответил на вопросы обозревателя "РусБизнесНьюс".

Коммерческий директор ЗАО "Сталепромышленная компания" Владимир Крысанов утверждает, что российские комбинаты научились переживать экономические "ямы", закрывая на это время прокатные станы на профилактический ремонт. Но как будет развиваться ситуация в 2012 году, никто пока не знает. Очевидно, что в Европе начался спад: на это, в частности, указывают введение жесткого режима экономии и сокращение кредитования бизнеса, поскольку банки аккумулируют средства, чтобы минимизировать будущие риски. Россия как классическая сырьевая страна сильно зависит от масштаба предстоящего падения европейской экономики.

По мнению В.Крысанова, если европейские тенденции продолжат развиваться в том же темпе, то во втором квартале 2012 года падение объемов производства проката в России достигнет 10-15%. Может быть и второй вариант развития ситуации: умеренный рост в 2-3%, но опять же при условии, что Европа справится со своими проблемами. Надежд на внутренний российский рынок эксперт не питает: опыт 2009 года показывает, что в противовес мировым тенденциям развивались только Индия и Китай, где экономический рост стимулировало правительство. В России ничего подобного сделано не было, а потому страна обречена болтаться на волнах так называемого глобального рынка. Другими словами, Россия, как нитка за иголкой, будет двигаться за Европой.

Подробнее

РСПМ


22.12.2011 В Санкт-Петербурге пройдет праздничное заседание бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад

22 декабря в Санкт-Петербурге состоится праздничное новогоднее заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад.

В программе мероприятия: формирование команды бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад для участия в парусной регате по Эгейскому морю в июне 2012 года в честь 15-летия РСПМ, розыгрыш подарков от «Деда Мороза», выступление артистов.

РСПМ


22.12.2011 Steel-ные подарки к праздникам!

Порадовать удивительными и оригинальными подарками своих коллег, друзей и родных предлагают умельцы компании «Металл-Маркет» из Ателье стали «Ажур Металлыч», расположенные в городах Самара и Тольятти.

Благодаря им, в компании можно приобрести эксклюзивные фирменные подарки - авторские работы и бизнес-сувениры из различных видов металлопродукции (в том числе нержавеющей) на любой вкус и к любому празднику: будь то приближающийся Новый год или предстоящие мужские и женские праздники, различные профессиональные праздники или День рождения. Даже свадьба не обойдена вниманием умельцев компании! Так, например, для современной и практичной невесты была изготовлена элегантная и надёжная сумочка-сейф для сбережения свадебного подарочного бюджета! На сегодня ассортимент «Стальных штучек», уже изготовленных за 3 года работы данного направления, весьма разнообразен и составляет свыше 200 видов изделий: от функциональных атрибутов для праздничного стола до эксклюзивных спортивных сувениров по любым видам спорта.
А для любителей абсолютно уникальных подарков компания предлагает изготовление индивидуальных сувениров из стали по эскизам заказчика.

Сделать заказ можно как по телефонам (непосредственно в Самаре – (846) 2-630-630, в Тольятти – (848 2) 50-22-22 или в московском представительстве – (906) 728 65 62), так и через заявку в интернет-магазине Стальные-штучки.рф.

РСПМ


22.12.2011 SPECTA укрепляет свои позиции в Сибири

С целью воплощения новой стратегии и достижения поставленных бизнес целей в Сибири SPECTA укрепила свою региональную команду, проведя ряд кадровых изменений.
16 декабря новым Региональным Директором SPECTA Сибирь назначен Роман Коченов, который работает в компании с 2004 года. Также присоединились к команде и приступают к работе два опытных менеджера Евгений Гаськов и Максим Борисов.

«Как компания-производитель SPECTA видит большие возможности сотрудничества с своими клиентами. Всегда можно что-то улучшить в сфере сервиса, логистики и технического обслуживания. Для компании важен каждый клиент, будь он небольшим, средним или крупным. SPECTA отличается от конкурентов более широким ассортиментом высококачественных продуктов, своевременной логистикой и лучшим техническим обслуживание», - говорит г-н Коченов.

SPECTA известна не только как поставщик автоматического упаковочного оборудования и инструмента SPECTA ASAHI, SPECTA MIKADO, SPECTA ARGOS, SPECTA KRONOS и материалов, но и как надежный производитель стальной ленты SPECTA PRIMA и полиэстеровой ленты SPECTA BRAVA, качество которых соответствует европейским нормам, чем выгодно отличается от конкурентов.

Более 10 лет SPECTA поставляет многочисленным клиентам защитную упаковочную плёнку для древесины и пиломатериалов. В соответствии с новой стратегией компания будет вкладывать больше усилий для удовлетворения потребностей клиентов в поставке плёнки.

«Сибирский промышленный регион всегда был в центре внимания компании SPECTA. Я верю, что его разносторонняя экономика в сочетании с сильным политическим руководством будет и дальше развиваться положительно. SPECTA продолжает активно вносить свой вклад в дело улучшения транспортной упаковки продукции Сибирских компаний, таким образом, увеличивая их конкурентоспособность на внутреннем и международном рынке. Для нас особенно важно долгосрочное доверие клиентов. Это основа нашей стратегии и в соответствии с этим создавалась новая команда в регионе», - сказал Эрик Хелин, Президент группы компаний SPECTA.

РСПМ


22.12.2011 Компания ЛИСТ поздравляет с Новым годом

Компания «ЛИСТ» (Санкт-Петербург) сердечно поздравляет Вас с Наступающим 2012 годом!

Мы хотим поблагодарить Вас за успешную совместную работу и пожелать в наступающем году успеха в достижении поставленных целей, еще больше перспективных проектов и перевыполнения самых амбициозных планов!

Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

РСПМ


22.12.2011 Опрос показал: следующий год для металлургов станет умеренно-позитивным

В уходящем месяце 2011 года журнал "Металлоснабжение и сбыт" провел очередной опрос, на котором поинтересовался перспективами металлургической отрасли в следующем, 2012 году. Вопрос звучал следующим образом: "Осенью т.г. в том числе на конференциях и круглых столах Недели металлов в Москве всех интересовали прогнозы на 2012 г. Мнения разноречивые. В преддверии нового года приглашаем ответить на вопрос: Как изменится рынок металлов в РФ в 2012 году?"

В опросе приняли участие 72 респондента и их ответы распределились так: 31 человек (43,06%) считают, что рынок металлов в 2012 году вырастет незначительно, от 2 до 5%; 17 человек (23,61%) настроены менее оптимистично и считают, что нас ждет стагнация (+/-1%); 16 респондентов (22,22%) ожидают роста на 5-10%.

Откровенные пессимисты оказались в меньшинстве с 8 голосами (11,11%). Они полагают, что рынок по итогам года покажет снижение на 5%.

Следующий вопрос, который хотела редакция журнала задать читателям волнует всех не менее сильно и звучит так: "После 18 лет переговоров Протокол о присоединении России к ВТО подписан. Теперь у нас остается менее 220 дней для ратификации соответствующего пакета документов. К каким последствиям для отечественных металлургов это приведет?"

Редакция журнала приглашает всех принять участие в голосовании, которое будет проходить с 22 декабря 2011 года по 20 января 2012! (Голосование будет размещено в правом нижнем углу портала www.metalinfo.ru)

Металлоснабжение и сбыт


22.12.2011  Компании-члены РСПМ в рейтинге крупнейших компаний Татарстана

Газета "Бизнес Online" представила рейтинг компаний крупного и среднего бизнеса Республики Татарстан. В этом году рейтинг расширился, составив 300 компаний с доходом более 675 млн. руб., против 200 компаний прошлого года.

Основой ранжирования выступила валовая выручка за 2010 год.

В рейтинг вошли и компании-члены РСПМ. Это: ТАТПРОФ на – 70 месте, Метаслав -190 место, Металлоцентр Лидер-М занимает 261 позицию и Казанские стальные профили на 269 месте

РСПМ


|« Первая   875 876 877 878 879 880 881 882 883 884   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?