Новости РСПМ и компаний

|« Первая   892 893 894 895 896 897 898 899 900 901   Последняя »|

03.08.2011 Во Владивостоке прошла встреча крупнейших металлотрейдеров.

В конце июля во Владивостоке состоялась встреча сильнейших игроков на рынке металлопроката Дальнего Востока. В заседании приняли участие компании-члены Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ): ООО «Рустил-Трэйд», филиалы ООО «Мечел-Сервис», ООО «Сталепромышленная компания» в г. Владивостоке, а так же крупнейшая компания–поставщик металлопродукции строительного сортамента - «Евразметалл Дальний Восток».

Руководители компаний обсудили особенности действующей системы ценообразования заводов-поставщиков, складские запасы наиболее востребованных позиций, а также основные направления сбытовой политики в разгар сезона покупательской активности и возможность заключения договоров между компаниями о поставке металла для пополнения остатков.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стал вопрос о применяемых мерах воздействия по возврату дебиторской задолженности от покупателей. Участники согласились с необходимостью системного обмена информацией о неплательщиках и должниках, обменялись опытом предупредительных мер, позволяющих эффективно контролировать дебиторскую задолженность, и мероприятий по минимизации рисков финансовых потерь. Укреплению сотрудничества дальневосточных металлотрейдеров послужат также запланированные совместные спортивные соревнования.

В завершение встречи руководители приняли единогласное решение о проведении регулярных рабочих совещаний в формате бизнес-клуба, следующее заседание намечено провести уже в августе. Координация деятельности региональных металлотрейдеров будет способствовать формированию цивилизованного профессионального рынка на Дальнем Востоке.

РСПМ


03.08.2011 ММВБ зарегистрировала облигации "Металлсервис-финанса"

ММВБ зарегистрировала облигации ООО "Металлсервис-финанс" серии БО-01 и БО-02, говорится в сообщении биржи.

Биржа присвоила облигациям "Металлсервис-финанс" номера: 4B02–01-36246-R и 4B02–02-36246-R.

"Металлсервис-финанс" планирует, как ранее сообщалось, в августе разметить биржевые облигации. ОАО АКБ "Связь-банк" (svzb01) выступит организатором размещения. Поручительство по облигациям предоставят ОАО "Металлсервис" и ООО "Металлсервис-Москва". Совет директоров ООО "Металлсервис-финанс" ранее утвердил решение о выпуске 3-летних облигаций серии БО-01 и БО-02 общим объемом 3 млрд руб. Выпуск серии БО-01 включает 2 млн ценных бумаг, серии БО-02 – 1 млн ценных бумаг. Номинал облигаций составляет 1 тыс руб. Способ размещения – открытая подписка.

ОАО "Металлсервис" – торгово-складской комплекс России по хранению и переработке металлопродукции. Ассортимент металлопродукции - 24 тыс наименований общим объемом до 160 тыс т. "Металлсервис" на рынках России и СНГ представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Минске, Пензе, Брянске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре, Курске, Челябинске, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саратове, Хабаровске, Барнауле.

РСПМ


03.08.2011 Брок-Инвест-Сервис представляет обзор ситуации на рынке металлопроката на август 2011г.

Металлотрейдинговая компания Брок-Инвест-Сервис представляет обзор ситуации на рынке металлопроката на август 2011г.

Текущая ситуация на мировом рынке:

В июле экспортные цены на квадратную заготовку колебались вокруг июньского уровня и составляли 675 - 685 $/тн FOB Черное море. Активность мировых рынков средняя. Ожидается традиционное августовское замедление практически на всех мировых рынках, за исключением Ирана. Металлургические предприятия законтрактованы, ожидаются остановки на плановые ремонты для того, чтобы не создавать излишнее давление на рынок. За спокойным августом последует активный сентябрь, который продемонстрирует ценоповышательную тенденцию, обусловленную активизацией закупок и началом роста цен на лом.

Мировой рынок плоского проката большую часть июля сохранялся в стагнирующем положении. Цена на слябы снизилась до 615-630 $/тн FOB Черное море. Цена на горячекатаные рулоны на мировом рынке составляют 705$/тн FOB. Необходимость пополнить запасы после длительной выжидательной позиции со стороны конечных потребителей, высокая себестоимость производства, оживление конца месяца, связанное с подготовкой к осеннему пику потребления позволяет предположить, что сформировалось локальное ценовое дно.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ

Внутренний рынок РФ в июле-августе находится в традиционном сезонном пике потребления. Активны практически все сегменты рынка – промышленные и строительные компании, трейдеры, максимально активны строительные рынки. Однако пик потребления совпал со значительным дефицитом предложения, обусловленным технологическими сбоями некоторых поставщиков на рынок ЦФО. Усугубили проблемы с отгрузками арматуры организационные изменения на одном из государственных литейно-прокатных заводов. Дефицит предложения сохранится и в августе.

Прогноз на август по товарным группам:

-Листовой прокат: стабилизация цен на горячекатанный и холоднокатанный прокат. Дефицит качественного оцинкованного проката. Рост цен по оцинкованному прокату 2%.

-Арматура: локальный дефицит по отдельным позициям, рост цен 10%

-Сортовой, фасонный прокат: рост цен 2-3%

-Профильные трубы — дефицит предложения по некоторым позициям, незначительное повышение цен

-Трубы сварные, бесшовные - цена стабильна.

РСПМ


03.08.2011 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 01.08.2011

За последние две недели июля Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 3,4 пункта (+1,33%) и остановился на уровне 297,2. Рынок черного металлопроката и труб продолжил движение вверх... Индекс Metalsea

На еженедельных графиках хорошо видно, что Арматура превысила максимальное значение этого года и продолжает рост. Также хорошо растет цена на Профнастил. Лист продолжает плавное движение вниз. Угол и Швеллер прекратили падать, но до серьезного роста дело еще не дошло. Труба начала движение вниз. Статистика Metalsea

Нержавейка подешевела. Индекс Metalsea Inox упал на 9,07 пункта(-2,97%) и закрепился на уровне 294,1. Индекс Metalsea Inox

На рынке стали тоже шоу… Нет вагонов, произвели много, а на складах дыры. Цены то повышают, то понижают. То продавать всем на любых условиях, то никому ни на каких. То не продавать трейдерам, а только конечникам. И т.д. и т.п.

На самом деле все очень просто. Объем потребления стали в сезон и не сезон отличается в разы. Напуганные снижением цен трейдеры сократили закупки, а когда склады расторговались и сезон поднялся - резко потребовался металл и сразу много. Где тонко - там и рвется, в данный момент ЖД помогла устроить коллапс, да и на трубных заводах аврал. Цена на дефицитные позиции подскочила на 10-15% (напр. Арматура А500С Ф16 до 32-34 000 руб/тн), все ждут металла, а как только дефицит проходит – цена возвращается на прежний уровень. Спрос-то особо не вырос, а рост цен – спекулятивный.

Металлурги, конечно, ищут возможность поднять цену, себестоимость-то выросла, а цена реализации снижалась. Однако рынок не спешит брать металл по любым ценам, дефицита нет (не считая локального), спрос не растет, инфляция низкая. Риск падения цен удерживает от больших закупок. Так что комбинатам остается сокращать объемы производства или снижать цены. Неуклюжие попытки тупо поднимать цены или ограничивать продажи ничего хорошего не приносят. Судя по всему, вытолкав трейдеров из оптового сектора Торговые дома особой радости не испытывают и проигрывают независимым трейдерам при равных условиях работы. А чем еще можно объяснить ограничение отгрузки на трейдеров? В честной борьбе побеждают нечестные методы, только методы эти не эффективны и лишь подтверждают интеллектуальную неполноценность их авторов.

Оснований для серьезного роста цен мало (рост себестоимости и локальный дефицит), а вот для снижения предостаточно (низкий спрос, перепроизводство, борьба с инфляцией, высокая конкуренция и пр.).

Скорее всего август пройдет на текущих ценовых уровнях, а про осень говорить рано. Даже заявляемые цены комбинатов на сентябрь нельзя считать ориентиром, это правильнее называть желанием и не более того.

РСПМ


02.08.2011 Стальные конструкции-профлист ввели в действие Стандарт организации СТО 57398459-002-2011

Приказом Генерального директора ООО «Стальные конструкции - профлист» №377 от 25 июля 2011 г. введен в действие Стандарт организации СТО 57398459-002-2011 «Перекрытия железобетонные монолитные с несъемной опалубкой из профилированного листа. Общие технические требования. Проектирование и производство работ».


С текстом Стандарта можно ознакомиться здесь

РСПМ


02.08.2011 Двигатель торговли 2012: от идеи к воплощению

На состоявшемся Совете директоров компании «Металл-Маркет» совместно с отделами маркетинга и рекламы была обсуждена рекламная концепция компании на 2012 год.

Как и ранее, основной целью рекламной стратегии является всестороннее отражение принципов клиентоориентированного подхода, изначально выбранных компанией «Металл-Маркет», неоднократно становившейся победителем конкурса на звание «Лучшей металлобазы России» в номинации «Образец качественного сервиса», учреждённого и ежегодно проводимого Российским Союзом Поставщиков Металлопродукции (РСПМ).

В рекламной продукции на предстоящий период решено всесторонне осветить существующие в компании условия и принципы реализации металлопродукции, способствующие лёгкому, доступному и максимально комфортному приобретению товара во всех её пунктах продаж.

Для достижения наибольшего эффекта в предстоящей рекламной кампании, как и прежде, будет задействован широкий спектр направлений рекламы:

наружная реклама – от небольших дорожных указателей до брандмауэров площадью 70 кв. м и более; рекламы на всём парке собственного автотранспорта в г. г. Самара и Тольятти, а также размещение вывесок и баннеров на различных спортивных объектах г. Самары, «железным партнёром» которых является компания «Металл-Маркет», поддерживая и помогая развитию спорта и активного отдыха всех возрастов жителей и гостей города Самары;

активная выставочная деятельность – участие в 2012 г. не менее, чем в 6-ти специализированных строительных выставках и ярмарках по тематике загородной жизни;

полиграфическая продукция - свыше 20 видов.

Особо стоит выделить интернет-рекламу: максимально качественное и разностороннее наполнение корпоративного сайта компании, в т. ч. его динамической составляющей – новостной ленты, отражающей самую свежую и актуальную информацию о компании.

К интересным и действенным видам рекламы, используемым сейчас и планируемым к дальнейшему применению, можно отнести систематическую адресную целевую рекламу по различным категориям потребителей.

Для более качественной реализации намеченной рекламной кампании запланировано увеличение рекламного бюджета в 2012 г. относительно предыдущего года на 15 -20%. Первые образцы новой рекламной продукции, отражающие принятую рекламную концепцию, уважаемые клиенты и партнёры смогут оценить уже в сентябре этого года.

РСПМ


02.08.2011 Летний день здоровья -2011

В последние выходные в компании Санеста-Металл прошел традиционный летний день здоровья. Для командного тренинга была выбрана военная тематика. Стрельба из различных видов оружия, ориентирование на местности, передвижение по минному полю, оказание помощи раненым – эти и другие задания вошли в курс «молодого бойца». Кульминацией стал штурм укрепленного бункера бойцами ТД Санеста-Металл.

После активной части участников мероприятия ждала небольшая деловая программа – где руководители компании выступили с обращением к персоналу и развлекательная часть.

Проведение командообразующих тренингов и мероприятий для персонала – давняя традиция ТД Санеста-Металл. В первые в программе Дня здоровья приняли участие сотрудники уральского подразделения.

Смотрите фотоотчет

РСПМ


01.08.2011 БМК "индивидуализирует" услуги

Балтийская металлургическая компания (Калининград) провела модернизацию отдела металлообработки, добавив в список услуг подразделения производство продукции по индивидуальным чертежам. Например, световые опоры, широко применяющиеся как для благоустройства, так и для электрификации, изготавливаются не только по "стандартному" ГОСТу, но и с различными геометрическими размерами и техническими характеристиками.

То же самое касается закладных деталей и анкерных блоков, необходимых при строительстве зданий и сооружений. Оборудование, опыт работы и производственные возможности БМК позволят изготовить эти важнейшие элементы любого фундамента, идеально подходящие для проекта любого клиента.

РСПМ


01.08.2011 Галактика ввела в эксплуатацию новую кран-балку

На складе алюминиевого проката компании «Галактика» была введена в эксплуатацию новая кран-балка.

Она обладает повышенной грузоподъемностью, что, за счет увеличения количества переносимого металла, позволяет облегчить работу склада и сократить время проведения отгрузки.

Первые клиенты обновленного склада по достоинству оценили новое оборудование.

РСПМ


01.08.2011 Сотрудница компании ПРОТЭК заняла первое место в номинации «Персона PR-отрасли Воронежа»

28 июля прошло интернет-голосование «Персона PR-отрасли Воронежа», где организаторами было представлено 48 персон, отбор которых производился с помощью экспресс-опроса экспертов, а также с помощью мониторинга информационного пространства.

По итогам голосования были выявлены лучшие специалисты в области PR и бизнес-коммуникаций региона. Специалист по связям с общественностью ГК «ПРОТЭК» Пруцева Екатерина заняла первое место в номинации «Персона PR-отрасли Воронежа» и была награждена дипломом

РСПМ


29.07.2011 Металл-Экспо пройдет под патронатом правительства Москвы

В дирекцию Металл-Экспо поступило письмо от руководителя департамента науки и промышленной политики Москвы о том, что 17-я Международная выставка, которая будет проходить с 15 по 18 ноября на территории ВВЦ, включена в план выставочно-ярморочных и конгрессных мероприятий на 2011 год, проводимых под патронатом правительства Москвы.

"С целью привлечения к участию в выставке московских организаций информация о мероприятии будет размещена на сайтах департамента науки и промышленной политики Москвы", - говорится в письме. Кроме того, сообщается, что заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов рассматривает варианты участия в мероприятиях выставки.

РСПМ


29.07.2011 Компания УПТК-65 перешла на круглосуточный режим работы

Чтобы обеспечивать оперативность поставок, компания УПТК-65 (Санкт-Петербург) перешла на круглосуточную работу без выходных.

Одно из важных преимуществ сервисного металлоцентра УПТК-65 – оперативность поставок. Это высоко ценят клиенты компании, для которых приоритетна отгрузка «по звонку». Идеальная поставка это поставка в день заказа.

Однако в сезон – когда в отделе продаж разрываются телефоны и клиенты буквально выстраиваются в очередь – это сделать намного сложнее. Тем не менее, СМЦ УПТК-65 всегда был, есть и будет клиент-ориентированной компанией и поэтому – чтобы поставлять клиентам заказанную продукцию в кратчайшие сроки – было принято решение работать в три смены (по 24 часа в сутки) семь дней в неделю.

Такой режим работы позволяет осуществлять поставки как металлопроката в рулонах, так и нарезанного в размер на следующий день или через день.

РСПМ


28.07.2011 Металл-Маркет: сайт-оружие продаж

Сайт компании «Металл-Маркет» (Самара) становится полноценной торговой площадкой. Уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что «Металл-Маркет» доказал: трейдинг различной металлопродукции, метизов и сопутствующей продукции через интернет имеет огромные перспективы. И подтверждение тому – постоянный рост популярности сайта компании и количества заказов, поступающих через него в отдел продаж.

На сайт компании «Металл-Маркет» регулярно заходят посетители из России (75%), Украины(8%), Беларуси (9%), Казахстана, Молдовы, Германии, Венгрии, Эстонии, а также из других стран. Большинство российских посетителей сайта – из Самары (67,3%) и Тольятти (12,1%). Также сайт интересен гостям из Москвы, Ульяновска, Казани, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара, Оренбурга, Йошкар-Олы, Челябинска, Екатеринбурга и др. городов.

Среднее количество посетителей сайта в день составляет 333 человека, а среднее время пребывания на сайте увеличилось с 10 до 11,5 минут за последние 3 месяца. В среднем пользователь сайта просматривает 5 страниц. При этом, по-прежнему, наиболее популярные страницы - каталог товаров, прайс-листы и контактная информация, а наиболее популярные сервисы – интернет-магазин и металлический калькулятор, позволяющий подсчитать точную стоимость конкретного заказа. Помимо этих 2-х сервисов, посетители сайта активно пользуются гостевой книгой и подписываются на новостную рассылку компании, чтобы всегда быть в курсе происходящих в компании событий и готовящихся мероприятий. Так, за второй квартал число подписчиков новостной ленты сайта компании возросло на 17%.

Большинство пользователей интернета находят сайт Metal-Market.ru в поисковых системах Yandex (71%) и Google (15%), а также в каталоге 63.ru и на портале нашего многолетнего партнёра – Metalsea.ru (примерно по 8%).

В целом важно отметить положительную тенденцию роста заинтересованности пользователей интернет-технологиями, что позволяет им приобретать любую металлопродукцию с гораздо меньшими затратами времени и сил, чем это было ранее. Такие позитивные результаты стали возможными в основном вследствие целенаправленной деятельности руководства компании, которое, являясь выпускниками факультета «Информатики» Самарского Государственного Аэрокосмического Университета (СГАУ), уделяет значительное внимание развитию и всестороннему применению современных информационных технологий в сфере деятельности компании, в т. ч. благодаря штату высокопрофессиональных IT-специалистов компании.

РСПМ


28.07.2011 У МОСМЕКа появился новый дилер в Н.Новгороде

С июля 2011г. МОСМЕК (Главстрой-инжиниринг) официально сотрудничает с дилером в Нижнем Новгороде - компанией «БНК».

Профилем деятельности «БНК» является продажа алюминиевых профилей и комплектующих для изготовления окон, дверей, витражей и фасадов, офисных перегородок, профилей для остекления балконов и лоджий, шкафов-купе и кухонной и корпусной мебели.

Контакты: г. Нижний Новгород, Ленинский р-н, ул. Памирская д. 11, т/ф +7 (831) 220-5882, 220-5883, 272-98-81

РСПМ


28.07.2011 На Севзапметалле запущена установка для обработки листа

На сервисном металлоскладе "Волхонка-4" Фирмы Севзапметалл (Санкт-Петербург) запущена в эксплуатацию установка по газо-плазменной резке, оснащенная устройством разделки кромок. Размер рабочей зоны 2000х12000мм. Толщина листа от 1 мм до 40 мм. Материал - черный металл, нержавеющая сталь, алюминий.

Устройство разделки кромок представляет собой плазмотрон, размещенный на поворотном шаровом шарнире совместно с датчиком высоты и лазерным указателем, что позволяет производить не только прямолинейный, но и криволинейный раскрой и резку.

РСПМ


|« Первая   892 893 894 895 896 897 898 899 900 901   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?