Новости РСПМ и компаний

|« Первая   902 903 904 905 906 907 908 909 910 911   Последняя »|

14.07.2011 ТАТПРОФ устанавливает новую линию покраски алюминиевого профиля

Ориентируясь на потребности рынка, компания "ТАТПРОФ" (Набережные Челны) продолжает развитие производства. Следуя графику работ, начат монтаж новой линии полимерно-порошковой покраски горизонтального типа. Линия IDEAL Line, производство - Дания, позволит красить дополнительно до 350 000 кв.м. профиля в месяц.

Особенностью линии является автоматическая система подготовки профиля к покраске. Встроенный струйный агрегат выполняет нанесение конверсионного слоя на профиль с использованием реактивов фирмы Henkel. Максимальная длина профиля для покраски - 7 метров.

РСПМ


14.07.2011 Будущее начинается сегодня

Компания УГМК-ОЦМ не нуждается в представлении. Образованная в 2007 г., она объединила Кировский завод по обработке цветных металлов и Кольчугинский завод цветных металлов. Наряду с продукцией данных предприятий компания реализует прокат завода медных труб (г. Майданпек, Сербия). За прошедшие годы УГМК-ОЦМ смогла не только занять лидирующее положение, но и значительно увеличить свою долю на рынке, несмотря на очень жесткую конкуренцию в отрасли. По итогам первого полугодия 2011 года поставки ее на внутренний рынок по сравнению с аналогичным периодом 2010г. выросли на 27% и достигли 25,4 тыс.т. В целом объем реализации продукции компанией в России и за рубежом составил 30,7 тыс.т., тогда как в январе-июне 2010г. – 25,8 тыс.т. Тем, что сегодня происходит на предприятиях УГМК-ОЦМ и каковы ее планы, с читателями журнала Металлоснабжение и сбыт поделился генеральный директор компании А. Банников.

Читайте интервью А.Банникова

РСПМ


13.07.2011 Металлопродукция для стройкомплекса будет представлена осенью в Москве

В настоящее время активно формируется выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум’2011», которая пройдет в рамках «Металл-Экспо» с 15 по 18 ноября в Москве на ВВЦ. Около 200 из 600 компаний-участников «Металл-Экспо'2011», ориентированных на поставки в адрес строительной отрасли, продемонстрируют спектр своих возможностей.

Наряду с традиционными участниками, в этом году в «МеталлСтройФоруме» представят свои экспозиции новые компании и заводы металлоконструкций, такие как: Внешторгурал, Продмаш, ЗМК Металлинвест (Нижний Тагил), Уральский завод сварной балки, Сибирский завод Энергомаш, австралийский производитель оборудования для линий цинкования и окрашивания Bronx и другие.

Параллельное проведение «Металл-Экспо» и «МеталлСтройФорума» будет иметь синергетический эффект. Ведь доля поставок на стройки у поставщиков металлопродукции доходит до 60-80%. Строителей также волнуют вопросы качества и безопасности металлопродукции строительного назначения, освоение принципиально новых технологий производства и видов металлопродукции строительного назначения, в том числе для масштабного инфраструктурного строительства. Взаимодействие металлургов и строителей будет обсуждаться в рамках конгресса «Сталь в строительстве: настоящее и будущее».

В рамках «МеталлСтройФорума» пройдет также конкурс «Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве».



13.07.2011 Галактика-Даймонд: Сотрудничеству быть!

7 июля 2011г. Галактика (Подольск) принимала в гостях компанию "Даймонд" (Нижний Новгород). Представители компании: генеральный директор И. Плеханов  и исполнительный директор Н. Баранова  встретились с директором ООО "Галактика" С. Буницем.

Главной составляющей встречи был обмен опытом с целью дальнейшего развития сотрудничества. И. Плеханов и С. Буниц, являясь активными членами Совета РСПМ, особо отметили что, совместное использование технологических возможностей "Даймонда" и номенклатуры цветного проката "Галактики" дают обоим партнерам широкий спектр возможностей по развитию предоставляемых (металлосервисных) услуг.

По результатам встречи, «Галактика» получила в лице «Даймонда» сильного стратегического партнера.

РСПМ


13.07.2011 АЛЮТЕХ выпустил 200-миллионный метр алюминиевого профиля

В июле этого года предприятие «АлюминТехно» преодолело очередной производственный рубеж – с конвейера прессовой линии вышел 200-миллионный метр алюминиевого профиля. Несмотря на кризисные явления в экономике страны, Группа компаний «АЛЮТЕХ» продолжает радовать своими достижениями и, не снижая темпов, увеличивать объемы производства. Производственные возможности «АлюминТехно» и холдинга в целом прокомментировал заместитель Генерального директора Группы компаний «АЛЮТЕХ», директор по маркетингу Владимир Михайлович Рыбаков.

Подробнее

РСПМ


13.07.2011 БМК поставляет Балткрану прокат, а Балткран оснащает объекты БМК кранами

Партнерские отношения двух крупнейших предприятий Калининграда длятся уже многие годы. Краностроительная компания Балткран реализовала не один проект с использованием металла из Балтийский металлургической компании . Всегда важно быть уверенным в партнере, как в себе. А многолетнее сотрудничество – это повод для доверия. В июле этого года наоборот Балткран стал поставщиком для Балтийской Металлургической Компании, подписан договор на поставку 8 кранов для складского комплекса общей площадью 27 000 кв.м. на территории БМК по ул. Дзержинского, 168.

Сейчас, когда БМК реализует два крупнейших проекта, первый – это завершение строительных работ Гипермаркета металла (27 000 кв.м.) и второй – начало строительства филиала на Большой Окружной (10 000 кв.м), Компания заинтересована в интересных предложениях. И, конечно, работать с теми, кто давно является клиентом приятно вдвойне. А клиентская история вполне может перерасти в партнерскую!

РСПМ


13.07.2011 Смелые идеи — абсолютное лидерство

Литейно-Прессовый Завод «Сегал» – один из крупнейших в России разработчиков и производителей системных алюминиевых профилей для строительных систем. С самого первого дня главным принципом его работы стал комплексный подход во всех аспектах выпуска продукции из крылатого металла. Именно поэтому ЛПЗ "Сегал" является беспорным лидером на российском рынке алюминиевых профилей и конструкций. О том, какие смелые идеи сегодня воплощает в жизнь ЛПЗ "Сегал", рассказал управляющий директор Л. Киселев

Интервью с Л. Киселевым читайте в журнале Металлоснабжение и сбыт

РСПМ


13.07.2011 Сильное звено метизного рынка

ООО «Метизная Торговая Компания» (МТК) продолжает неуклонно наращивать свое присутствие на рынке метизов. И даже не слишком стабильная макроэкономическая ситуация не стала препятствием для этого. Как говорится, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-оправдания. О том , какие возможности для столь намичного развития появились у компании, рассказал журналу металлоснабжение и сбыт коммерчекий директор А. Бройдо.

Читайте интервью

РСПМ


12.07.2011 Метаслав открыл новую розничную площадку

В начале июля компания Метаслав открыла новую розничную площадку "Метаслав-Туймазы" в г.Туймазы (Республика Башкоркостан). Площадка предназначена для снабжения клиентов металлопрокатом различного сортамента (лист холоднокатаный, лист горячекатаный, лист рифленый, балка, уголок, швеллер, круг различных марок сталей, профильная труба, арматура).

Возможности новой площадки допускают погрузку металлопроката тельфером в транспортные средства различной грузоподъемностью и нарезку по размерам заказчика.

РСПМ


12.07.2011 «Чтобы куда-нибудь добраться, надо бежать в 2 раза быстрее...»

Текущий год для МК Промстройметалл юбилейный: компания празднует 15-летие своей деятельности на рынке труб России. Г. Богославский, генеральный директор компании, рассказал, что 2011 г. стал для нее своеобразным рубежом – периодом подведения итогов и разработки стратегии дальнейшего развития.

Интервью с Г. Богославским читайте в журнале Металлоснабжение и сбыт

РСПМ


12.07.2011 Производство компании «Ромек» успешно прошло аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2008.

По итогам аудита экспертная комиссия дала положительную оценку СМК компании «Ромек» (Нижний Новгород), отметила высокий уровень выполнения работ и реализации мероприятий по улучшению качества продукции и услуг.

Система менеджмента качества, используемая в компании «Ромек» — это снижение рисков, повышение прозрачности и предсказуемости процессов, что позволяет добиваться высокого качества продукции, соответствия результатов работы требованиям заказчиков.

Подготовка к аудиту прошла достаточно спокойно, все бизнес-процессы в компании давно налажены, и получение сертификата было лишь делом времени. Компания «Ромек» в течение 12 лет обеспечивает наличие широкого ассортимента продукции и комплектующих на складе, высокую скорость выполнения заказов, и является надежным партнером для многих компаний по всей России.

По словам руководства компании «Ромек» внедренная система менеджмента качества позволит:
- обнаружить слабые и проблемные места в компании и устранить их,
- найти источники незапланированных трат,
- делать упор на предотвращение несоответствий, а не на устранение их последствий.

Система менеджмента качества предприятия аттестована Органом по сертификации систем менеджмента качества ЗАО «НИЦ КД».

Положительные результаты сертификации системы менеджмента качества характеризует компанию «Ромек» как стабильного, эффективного и надежного партнера, способного работать в соответствии с требованиями стандартов.

В дальнейших планах компании внедрение методов, направленных на сокращение всех видов потерь и проведение добровольной сертификации продукции компании.

РСПМ


12.07.2011 А ГРУПП: задача – выход на качественно новый уровень

Один из ведущих поставщиков металлопродукции на российском рынке – А ГРУПП (Промстройметалл) является также одной из самых динамично растущих компаний – и по объемам продаж, и по региональному присутствию, и по физическим размерам организации. Однако в настоящий момент задача экстенсивного развития сменилась необходимостью интенсивного развития новых конкурентных преиьуществ. Об этом журналу Металлоснабжение и сбыт рассказали руководители основных департаментов компании.

Подробнее

РСПМ


11.07.2011 Оживление на рынке металлов оказалось недолгим

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 0,2 пункта (0,07%) и остановился на уровне 293,3. Рынок черного металлопроката и труб качнулся вниз. На еженедельных графиках хорошо видно, что цена на профнастил растет, на арматуру стабилизировалась, а на лист продолжает снижаться. Нержавейка не изменилась. Индекс Metalsea Inox держится на уровне 299,64.

На прошлой неделе нефть вернула утерянные позиции и остановилась на уровне $118(Brent) за баррель, отыграв за неделю около 5%. Индексы РТС, ММВБ, Dow Jones и Nasdaq Composite продолжали расти. Курсы основных валют остались без серьезных изменений.

Американских госслужащих отправили в вынужденный отпуск. ЦБ Китая поднял учетную ставку. Мировая выплавка стали увеличится на 7,2%. Финансово-грамотные россияне отказываются от ипотеки. Отток частного капитала из РФ в первом полугодии вырос в 2,7 раза. Внешний долг РФ вырос за II квартал на 4,4%.

Покупательская активность на Средиземноморье и Ближнем Востоке практически сошла на нет. Азиатские металлургические компании понижают экспортные котировки на листовую сталь. Спрос на длинномерный прокат на Ближневосточных рынках сократился до минимума. Иран повысил добычу руды на 4,4%. Украина снизила производство кокса на 3,6%. Северсталь повысит выплавку стали на 5%. На сегодняшний момент все основные риски мировой экономики (госдолги) остаются нерешенными. Изменение мировой системы финансов происходит крайне медленно и неуверенно.

Взятые в последние годы ориентиры на рост мирового производства стали и сокращение ее потребления в результате кризисного состояния мировой экономики продолжают сохранять свою значимость. В результате, многие инвестиции в развитие металлургии (в основном в рост производства, в основном привлеченные средства), при сохраняющемся низком уровне потребления и, даже сокращении потребления, ведут к увеличению риска дефолтов в металлургии.

В первую неделю июля мы увидели коррекцию Индекса Metalsea, что говорит о неустойчивом росте рынка стали, отсутствии серьезных драйверов роста строительного рынка и продолжении стагнационного состояния экономики РФ. Продолжающийся рост производства стали при низком уровне потребления ведет к перепроизводству, падению цен и банкротству участников этого увлекательного процесса. Оживление было недолгим.

РСПМ


11.07.2011 Наблюдается новый виток интереса к российскому рынку металлов

Возрождается интерес к российскому рынку металлов, констатируют в дирекции выставки «Металл-Экспо». Те компании, которые на протяжении предыдущих кризисных лет свернули мероприятия по продвижению своего бренда, товаров и услуг, приостановили свое участие в публичных событиях и заморозили маркетинговые программы (в том числе, участие в выставочных проектах), возвращаются к активной позиции на рынке. Целый ряд компаний, вынужденных в период кризиса максимально сократить все возможные расходы, подтвердили свое участие в «Металл-Экспо'2011».

Причем, это касается как международных брендов, так и отечественных. Скажем, экспозицию бесшовных труб, соединений и оборудования для нефтедобывающей отрасли и энергетики на 18-й Международной промышленной выставке представит VALLOUREC & MANNESMANN TUBES (Франция-Германия). «Валлурек & Маннесманн Тьюбз» (V & M Tubes) рассматривает также варианты участия в конгрессе «Сталь в строительстве: настоящее и будущее». Данное желание связано с тем, что компания имеет более чем 120-летний опыт по использованию стальных труб в осуществлении целого ряда строительных проектов во всем мире – стадион Уэмбли, Стад де Франц, Аэропорт Бангкок и т.д.

В форуме металлургов нынешнего года примут участие и крупнейшие украинские металлургические группы — Интерпайп и Метинвест-Холдинг. Напомним, что Интерпайп является крупнейшим на Украине производителем труб (и поставщиком в Россию), контролирует Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб Нико Тьюб в Днепропетровской области. А Метинвест - вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся на Украине, в Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Кроме того, о своем желании вернуться на рынок России в этом году заявили автралийская компания Bronx, изготавливающая оборудование для линий цинкования и окрашивания, и индийская JSL Stainless Limited, крупный производитель нержавейки.

Разумеется, вновь начинают участвовать в крупнейшей промышленной выставке и российские игроки рынка. К примеру, компания ДиПОС, которая производит и поставляет продукцию для строительной, автомобильной, топливно - энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей.

В целом с 15 по 18 ноября в Москве на ВВЦ свои стенды на обозрение 30 тыс. посетителей представят свыше 600 компаний из более чем 30 стран мира.



11.07.2011 Вопросы ТЭКа решает Трубмаш

По результатам I полугодия ОАО «Трубмаш» снова вошло в десятку лучших поставщиков металлопроката по версии рейтинга ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции в России. О ключевых тенденциях отрасли и аспектах деятельности компании рассказывает исполнительный директор В. Мухаметгалин.


Интервью В. Мухаметгалина читайте в журнале Металлоснабжение и сбыт

РСПМ


|« Первая   902 903 904 905 906 907 908 909 910 911   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?