Новости РСПМ и компаний

|« Первая   904 905 906 907 908 909 910 911 912 913   Последняя »|

30.06.2011 Интеграция науки и бизнеса – путь к успеху: руководитель АМТ Металл-Маркет успешно защитил докторскую диссертацию

Коллектив компании «Металл-Маркет» поздравляет основателя компании и координатора бизнес-клуба РСПМ-Поволжье И.Ю. Жиганова с успешной защитой диссертации на тему «Методы и системы оперативных дистанционных измерений геометрических параметров объектов трубопроводного транспорта» и присвоением ученой степени «Доктор технических наук». Многолетний упорный труд оценен по достоинству и стал закономерным продолжением предыдущих теоретических и практических изысканий, чему в значительной мере поспособствовала работа автора на рынке металлов с 1992 г.

Разработанные на основе диссертации и при непосредственном участии автора различные приборы и системы измерения, неоднократно отмеченные в России и за рубежом, внедряются во многих отраслях народного хозяйства. На сегодня реализовано свыше 100 приборов различных модификаций, заключены контракты на поставки приборов на 2011-12 гг. для трубных заводов (выходной контроль), металлотрейдинга, строительно-монтажных организаций (прокладка и ремонт трубопроводов), нефтегазовой и нефтехимической отраслей, танкерного флота, а также для их использования в учебном процессе высших технических учебных заведений и др.
Защита докторской диссертации – это событие, важное не только для автора работы, но и для всей компании, ведь постоянное и взвешенное стремление к развитию и новизне – тенденция, определяющая качественный рост предприятия, повышение его конкурентоспособности и экономической эффективности.
Следует отметить, что автор не собирается останавливаться на достигнутом, и исследования, практической платформой для которых являются складские комплексы компании «Металл-Маркет», продолжаются.

Автор выражает признательность всем, кто оказал поддержку в период работы над диссертацией, всем, кому был небезразличен результат проделанной работы и кто был по настоящему заинтересован в дальнейшем практическом внедрении проведенных разработок.
Монография по теме диссертации может быть направлена всем желающим при заказе по e-mail: ZhiganovIY@Metal-Market.ru в электронном или печатном виде.

РСПМ


30.06.2011 ТАТПРОФ: комментарии к вопросу о ценообразовании на рынке алюминия

28 июня 2011г. на сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт» были опубликованы новости о совещании Российского Союза Поставщиков Металлопродукции (РСПМ) по вопросам дальнейшей ценовой политики компании РУСАЛ на рынке алюминия.
http://www.metalinfo.ru/ru/news/50194
http://www.metalinfo.ru/ru/news/50193

В начале июня текущего года ОК РУСАЛ направила потребителям предложения, основанные на письме Федеральной антимонопольной службы, разрешающем Русалу применять для формирования цен на алюминий котировки на LME исходя из 30-ти последовательных дней месяца поставки товара.

Комментарий «ТАТПРОФ»:

При этом расчеты за поставляемую продукцию в течение месяца поставки должны осуществляться по предварительной цене, а окончательные взаиморасчеты будут производиться только в первых числах следующего месяца.

Фактически, в течение месяца мы не имеем представления об окончательной стоимости сырья, удельный вес которого в себестоимости нашей продукции составляет более 70%.

27 июня в РСПМ собралось свыше 60 представителей крупных российских компаний, в ходе которого были высказаны позиции Русала, Татпрофа, Алюминиевых продуктов (КУМЗ), Людиновокабель, Международной алюминиевой компании, Алунекста, ММК, Агрисовгаза и др.

Основные потребители Русала в своих выступлениях были обеспокоены проблемами, которые возникнут в ближайшее время в случае внедрения в практику новой системы ценообразования на первичный алюминий.

Комментарий «ТАТПРОФ»:

При такой ценовой политике возникают серьёзные вопросы, решение которых для компании «ТАТПРОФ» не очевидно:
- построение отношений на рынке с нашими заказчиками,
- прогнозируемость последствий коммерческой деятельности.
- сроки оформления первичной документации (отгрузочные документы),
- своевременность сдачи бухгалтерской отчетности в налоговые органы.

Наши заказчики – строительные организации, машиностроительные компании, другие крупные потребители алюминиевого профиля выстроили понятную, прогнозируемую систему ценообразования. Сейчас эти условия приобретают непредсказуемый характер, полностью зависящий от конъюнктуры LME.

Поскольку Русал является доминирующей компанией на рынке первичного алюминия и сплавов в России, то он должен все свои действия согласовывать с ФАС.

Комментарий «ТАТПРОФ»:

Компания «ТАТПРОФ» считает, что действия ОК РУСАЛ подпадают под действие ст.10 п.3 ФЗ «О защите конкуренции», который запрещает злоупотреблять хозяйствующим субъектам доминирующим положением и навязывать контрагенту условия договора, невыгодные для него или не относящиеся к предмету договора. Поэтому уверены, что решение, принятое ФАС в части расширения котировального периода требует уточнения. Например, об обязательном согласовании периода котировок с Потребителем.


Тем не менее, представители ФАСа, которые ранее подтвердили свое участие в совещании, отсутствовали.

Участие руководителей и специалистов крупных предприятий из Красноярска, Набережных Челнов, Каменск-Уральского, Белой Калитвы, Людиново, Екатеринбурга, Магнитогорска, Малоярославца, Тольятти, Ярославля и других городов, собравшихся на совещании, давало хорошую возможность представителям ФАС для выяснения проблем, стоящих перед потребителями алюминия.

В результате дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости отсрочки до 1 октября внедрения предлагаемой системы ценообразования.

14 сентября на совещании в Малоярославце участники рынка уточнят свои позиции по каждому направлению взаимодействия в цепочке «производитель-потребитель».

РСПМ


29.06.2011 Металлоцентры: технологии и тенденции развития

1 и 2 июля Калининград будет принимать участников и гостей бизнес-конференции «Рынок черных металлов и металлоконструкций Калининградской области и Прибалтики». Одним из пунктов программы мероприятия станет посещение холдинга БМК – регионального лидера по продаже металлопроката, динамично развивающейся клиентоориентированной компании, предоставляющей полный комплекс услуг по переработке металла.

Участники – лидеры металлургической отрасли России, представители РСПМ, крупных и малых компаний Северо-Запада обсудят перспективы направления, современное оснащение и технологии для центров металлопереработки, поделятся опытом успешного ведения бизнеса.

Подробнее о бизнес-конференции

РСПМ


29.06.2011 Петрометалл изготовляет оборудование для инженерных систем

Компания Петрометалл (Санкт-Петербург) изготовила продукцию для комплектации системы воздухоочистных сооружений. По заданию заказчика, строительно-монтажной организации, было произведено 48 комплектов вытяжных шкафов, предназначенных для размещения технологического оборудования системы вентиляции здания. Продукция выполнена в соответствии с техзаданием, принята заказчиком в установленный срок, упакована и готова к отгрузке. Данное оборудование будет смонтировано на объекте в Краснодарском крае.

РСПМ


29.06.2011 Металлокомплект-М - обладатель "Золотого" сертификата

ЗАО «Металлокомплект-М» (Москва) награждено «Золотым» сертификатом торговой компании «ЕВРАЗХолдинг». Сертификат подтверждает партнерский статус отношений наших компаний и гарантирует подлинность происхождения и соответствие стандартам качества приобретаемой продукции комбинатов «ЕВРАЗХолдинга».

РСПМ


29.06.2011 Руководитель ГП Стальные конструкции активно включился в работу по содействию в развитии стройиндустрии

В конце минувшей недели в Ассоциации Строителей России (АСР) состоялось первое организационное совещание Координационного совета (далее – Совет) по формированию саморегулируемых организаций производителей строительных материалов, изделий и конструкций.

В работе совещания приняли участие представители крупнейших некоммерческих организаций стройиндустрии России и смежных с ней отраслей. Российский Союз Поставщиков Металлопродукции представлял Руководитель группы предприятий «Стальные конструкции» (Стальные конструкции - профлист) председатель Комитета стальных профилей и строительных металлоконструкций РСПМ Ю.Н.Елисеев.

Совет образован с целью участия в формировании государственной политики, направленной на развитие стройиндустрии и промышленности стройматериалов, организации конструктивного взаимодействия органов федеральной государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, профильных союзов и ассоциаций, предприятий строительного комплекса, общественных объединений и научных организаций по вопросам формирования саморегулируемых организаций производителей строительных материалов, изделий и конструкций в Российской Федерации.

На совещании были одобрены основные направления деятельности и план работы Совета на 2011 г. Состоялось утверждение структуры Совета, сформированы рабочие группы по 35 направлениям деятельности, включая строительные металлоконструкции. Рассмотрено и принято Положение о Координационном Совете. Избраны руководящие органы Совета. Председателем Совета избран Президент АСР Н.П. Кошман. Ю.Н.Елисеев назначен заместителем Председателя Совета.

В рамках работы Совета Ю.Н.Елисеев примет участие в работе круглого стола «Социальное жилье – стратегическое направление развития строительства в России: опыт, проблемы, перспективы», который состоится 30 июня 2011 г. в РИА «Новости».

РСПМ


28.06.2011 Рынок металлов ЦФО демонстрирует традиционную для текущего времени активность

В июне экспортные цены на квадратную заготовку повысились на 35$ к уровню мая и составляют 675-685 $/т FOB Черное море, отмечает в своем обзоре компания Брок-Инвест-Сервис. На рынках Азии и Ближнего Востока июнь был рынком покупателя. В европейских странах строительная активность высока. В июле ожидается увеличение активности, поскольку производители будут контрактоваться заказами с поставкой во второй половине августа – периоде традиционного всплеска потребления. Трейдеры будут пополнять запасы перед Рамаданом. Мировой рынок плоского проката в июне не показывал движений, сохранив низкий уровень активности.

Экспортные цены российских комбинатов на слябы стабилизировались на уровне 650-660 $/т FOB Черное море. Цена на горячекатаные рулоны на мировом рынке составляют 705-710$/тн FOB. В июле ожидается трансформация отложенного спроса в реальный со стороны конечных потребителей. Однако устойчивый повышающий ценовой тренд возможен лишь в конце июля – начале августа.

Рынок металлов ЦФО демонстрирует традиционную для этого времени активность, уверенный рост потребления. В строительном сегменте наиболее активно промышленное, коммерческое и частное и малоэтажное строительство. Потребители промышленного сектора стабильны в закупках. Июнь демонстрировал сезонный рост цен на сортовой, фасонный прокат и арматуру. Положительная динамика на
внутреннем и внешнем рынках позволит производителям сохранить повышающий ценовой тренд.

В июле листовой прокат покажет стабилизацию цен на горячекатанный и холоднокатанный прокат. Будет заметен дефицит качественного оцинкованного проката. Рост цен по оцинковке составит 2%.

По арматуре будет заметен локальный дефицит по отдельным позициям, рост цен на 4%. Фасонный прокат покажет рост цен на 4%.

Мелкий профиль подорожает на 2%, на крупный профиль, электросварные и бесшовные трубы цена останется стабильной.

В строительный и дачный сезон компания Брок-Инвест-Сервис увеличила выпуск ограждений,комплектующих к ним и других металлоизделий. Особым спросом у частных клиентов и ориентированных на них торговых компаний пользуются прорезные декоративные элементы.

График розничных цен на основные категории проката вы можете посмотреть здесь

РСПМ


28.06.2011 В РСПМ состоялось совещание по вопросам ценообразования на первичный алюминий и сплавы

В начале июня текущего года ОК Русал направила потребителям предложения, основанные на письме Федеральной антимонопольной службы, разрешающем Русалу применять для формирования цен на алюминий котировки на LME исходя из 30-ти последовательных дней месяца поставки.

9 июня на годовом конгрессе РСПМ было принято решение провести совещание с участием Русала и потребителей с целью обсуждения изменений в ценообразовании на первичный алюминий.

27 июня в РСПМ на совещание собралось свыше 60 представителей крупных российских компаний, в ходе которого были высказаны позиции Русала, Татпрофа, Алюминиевых продуктов (КУМЗ), Людиновокабель, Международной алюминиевой компании, Алунекста, ММК, Агрисовгаза и др.

Основные потребители Русала в своих выступлениях были обеспокоены проблемами, которые возникнут в ближайшее время в случае внедрения в практику новой системы ценообразования на первичный алюминий.

В результате дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости отсрочки до 1 октября внедрения предлагаемой системы ценообразования. При этом стороны еще раз взвесят необходимость и последствия внедрения новой системы ценообразования, проведут в течение июля и августа консультации, рассмотрят возможности перехода на долгосрочные договорные отношения.

14 сентября на совещании в Малоярославце участники рынка уточнят свои позиции по каждому направлению взаимодействия в цепочке «производитель-потребитель».

РСПМ


28.06.2011 Внимание! Телефонные мошенники

В последнее время активировалась деятельность телефонных мошенников, обзванивающих по открытым каналам связи компании с целью выяснения мобильных номеров телефонов их руководителей.

Часто эти мошенники ссылаются на необходимость срочно переговорить президенту РСПМ с соответсвующим руководителем.

Информируем вас, что все необходимые возможности для оперативной связи в РСПМ имеются. Не реагируйте на странные запросы неизвестных людей со ссылкой на руководство РСПМ или других известных Вам организаций!

Дирекция РСПМ.

РСПМ


28.06.2011 СПК-УК: Сталепромышленная компания - первая среди металлоторговых компаний Урала

Аналитический центр "Эксперт-Урал" опубликовал рейтинг металлоторговых компаний Урала.

По итогам 2010г. Сталепромышленная компания (Екатеринбург) занимает 1 место в рейтинге металлоторговых компаний Урала по объему: - товарооборота; - реализации сортового проката; - реализации листового проката; - реализации труб.

2 место СПК занимает по объему реализации метизов и нержавеющего проката. Сбор информации проводился на территории Урало-Западносибирского региона (Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах).

РСПМ


28.06.2011 10-ые соревнования по Автозвуку прошли в Омске

26 июня на площади ТК Континент в Омске состоялись 10-ые юбилейные соревнования по Автозвуку, одним из спонсоров которых по традиции выступила Компания Оммет (Омск). Не смотря на то, что на мировых соревнованиях по качеству звука, мероприятие в основном сводится к замеру точности и громкости музыкального воспроизведения, омское авто-шоу, в первую очередь, направленно на создание яркой, праздничной атмосферы для автолюбителей.

Переполненная автостоянка и огромное количество зрителей, несомненно, являются подтверждением популярности соревнований. По традиции, были представлены разнообразные увлекательные конкурсы, а зажигательные девушки «go-go» поддерживали хорошее настроение посетителей.

РСПМ


28.06.2011 Гребной канал в Казани готов к проведению соревнований

В Казани официально стартовали первые соревнования по гребле, которые принимает построенный к Универсиаде-2013 Центр гребных видов спорта.

Площадь территории Центра, расположенного на озере Средний Кабан (без учета западного берега и зеркала воды озера) составила 174 307 квадратных метров, стационарные трибуны могут вместить 1200 зрителей, но проектом предусмотрены и приставные трибуны, на которых могут расположиться еще 1800 любителей гребли.

Административный корпус и трибуны Центра гребных видов спорта в Казани выполнены с применением строительной системы "ТАТПРОФ": - оконно-дверные серии ТП-45 и ТПТ-65, - фасады - ТП-50300.

РСПМ


28.06.2011 Офис Торгового дома "ТОБОЛ" переезжает

Уважаемые клиенты и партнёры Торгового дома "ТОБОЛ" (Екатеринбург), с 11 июля изменится адрес центрального офиса нашей компании. Новый адрес центрального офиса: г. Екатеринбург, Сибирский тракт, д. 12/ 17, тел.: (343) 222 77 22. Адрес производственной базы: г. Екатеринбург, ул. Черняховского, д. 69 А, тел: (343) 216 82 34.

РСПМ


28.06.2011 Специалисты предприятий УГМК-ОЦМ обсудили перспективы развития обрабатывающего комплекса УГМК

15-16 июня 2011 г прошла конференция «Перспективы и пути создания эффективного производства на предприятиях УГМК» с организацией отдельной секции «Обрабатывающий комплекс УГМК». В рамках работы секции технические специалисты предприятий УГМК-ОЦМ обсудили инновационные разработки в различных областях обработки цветных металлов.

Конференция проходила в Екатеринбурге на базе Уральского Федерального Университета - основного партнера УГМК-ОЦМ в сфере подготовки профильных специалистов и решения наиболее актуальных технологических проблем. Спектр вопросов обсуждаемых участниками секции был разнообразен: от решения задач повышения качества выпускаемого проката и эффективности использования металлов до улучшения эксплуатационных свойств технологического инструмента и производства медных труб с улучшенными потребительскими характеристиками.

Особо следует отметить перспективные направления производства принципиально новых видов проката, не имеющих аналогов на сегодняшний день либо освоенных только за рубежом. Например, разработка и организация производства из медных сплавов троллейных проводов магистральных железных дорог с повышенными эксплуатационными характеристиками, в том числе для высокоскоростных локомотивов. Вектор развития данного направления в мире направлен в сторону замещения меди и малолегированной меди в проводных системах на медьсодержащие сплавы, обладающие эффектом термического упрочнения (контактные провода четвертого поколения). Решение вышеуказанной проблемы – объединение разработок и усилий УрФУ (в составе кафедр обработки металлов давлением, литейного производства и упрочняющих технологий, термической обработки и физики металлов) на базе одного из заводов по обработке цветных металлов с привлечением Уральского государственного университета путей сообщения.

«Развитие технологических процессов на предприятиях ОЦМ, разработка новых видов выпускаемой продукции, совершенствование свойств выпускаемого проката невозможно без привлечения научного потенциала профильных институтов, а также без серьезной профильной подготовки технических специалистов и руководителей» - сказал технический директор УГМК-ОЦМ Валерий Кукушин.

Отметим, что подобного рода конференция проводится в первый раз. Сочетание потребностей бизнеса и возможностей научного сообщества позволит в дальнейшем повысить конкурентоспособность продукции, выпускаемой предприятиями УГМК-ОЦМ.

РСПМ


27.06.2011 Крупнейшие потребители алюминия сегодня встречаются в РСПМ с РУСАЛом

Сегодня в РСПМ собираются руководители и ведущие специалисты предприятий кабельной промышленности, производители алюминиевого проката и профилей, автопроизводители, изготовители дисков, сталеплавильщики и другие крупные потребители алюминия.

С участием топ-менеджеров ОК РУСАЛ, представителей Минпромторга, ФАСа состоится совещание по вопросам формирования цен на первичный алюминий и сплавы для потребителей.

Для участия в совещании заявилось более 70 руководителей и специалистов.

РСПМ


|« Первая   904 905 906 907 908 909 910 911 912 913   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?